Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

открытие порта USB


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Помогите написать программу открытия порта USB

и подключения в качестве модема и передачи данных в мобильный телефон

Nokia 5070 при помощи дата кабеля. Язык программирования любой.

Операционная система Windows XP.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... большой фронт роботы...

А чем Вас не устраивает Nokia PC Suite?

На страничке загрузки указано, что к вашему телефону подойдет ета версия.

Возможности большие. Все просто, надежно, рационально и, заметьте, бесплатно...

Так что, изобретать колесо, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что Nokia PC Suite это делает, есть еще программа SiMoCo, там нажимаешь на кнопку, после соответствующих настроек, телефон мгновенно подключается и компьютер начинает считывать информацию из телефона. Но они не подходят, так как мне необходимо выбрать абонентский номер телефона из посторонней таблицы и отправить его в мобильный телефон для набора номера, а это в упомянутых программах не предусмотрено. Поэтому разрабатываю самостоятельную программу, в которой набор номера и отбой производится без проблем, телефон подключается к компьютеру, но проблема в том, что не всегда. Уважаемый Lion HC, или другие участники, если Вы можете написать такую программу, назовите условия я готов их выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatol500: Что вам мешает создать RAS-соединение в системе, используя телефон как модем? Да и в той же Nokia PC Suite есть возможность задать параметры подключения вручную... Впрочем, если написание собственной программы под данную цель является необходимым условием, то так и скажите, чтобы исключить советы по использованию стандартных средств системы и Nokia PC Suite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам звонок и сброс обязательно вызывать из ПК?

Есть вариант передавать нужный номер в конкретную ячейку памяти, а на мобилке зделать быстрый вызов этого номера под какую-то клавишу мобилки (например 2).

Иначе, наверно, придется писать еще программку или драйвер под операционку мобилки... Я, к сожалению, такое сделать не могу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написание собственной программы уже является необходимым условием. Телефон используется как модем, набор абонентского номера и отбой производятся АТ-командами и в этом проблем нет, эта часть программы работает четко и использовать кнопки быстрого набора нет необходимости. Звонок и сброс обязательно должен быть из ПК.

Писать программу под операционку мобилки не надо. Проблема в том, что когда подключаю телефон к ПК программа выдает «порт занят», приходится перезагружать компьютер или закрывать и открывать программу, иногда по несколько раз и в конце концов он всетаки подключается, но с такими мучениями. Если есть необходимость, я могу показать текст программы по открытию порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Изучил возможности в отношении RAS-соединения в системе, в целом оно не подходит, так как нет возможности посылать произвольный абонентский номер телефона в мобильный телефон (модем), а по надежности подключения оно возможно подойдет, но я не знаю как выбрать эту часть программы. Если Вы можете, помогите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...