Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не запускается дефргаментация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла такая вот проблема, при запуске дефрагментации( пуск - стандартные - служебные - дефрагментация) вылетает ошибка "консоль управления (mmc) не может создать оснастку". Поиск юзал, видел у людей похожие проблемы, но из того, что им советовали, ничего не подходит. Причем в саму консоль у меня заходит, другие служебные проги тоже работают, только вот с дефрагментацией что-то.

Вот скрин, сделанный когда я пытался добавить оснастку: 9c43faf67344.jpg

Можно ли это как-нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валярьян: Сколько у вас свободного места на диске? Если его меньше 20%, то дефрагментация будет идти очень долго, или программа может вообще отказаться от работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа вообще отказывается запускаться! Т.е даже окно с выбором дисков не вылазит. Так что тут скорее всего свободное место не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валярьян: Пуск -Выполнить - запустите последовательно 3 команды

rundll32.exe advpack,LaunchINFSection "%SystemRoot%\Inf\dfrg.inf",DefaultInstall,4regsvr32 "%SystemRoot%\System32\dfrgsnap.dll" /sregsvr32 "%SystemRoot%\System32\dfrgui.dll" /s 

и попробуйте снова запустить оснастку

З.Ы. также убедитесь, чтобы в path был указан каталог wbem

Свойства системы - Дополнительно - Переменные среды - PATH - здесь обязательно должно находится

%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\system32\WBEM

если нет - пропишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: огромное спасибо! После ввода команд, все заработало. Не могли бы вы теперь сказать, что у меня там было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти команды восстанавливают ассоциации стандартных системных библиотек, ответственных за работу этой оснастки. А "слететь" они могли, например, в результате не совсем корректной чистки реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну понятно тогда! Скорее всего из-за этого они и слетели, недавно чистил, видимо переусердствовал... Щас пока плюсик поставить не могу, сообщений мало, как наберу, обязательно поблагодарю!=) Еще раз спасибо, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...