Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Если стоит 2 ОС


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит 2 винды, при загрузке компьютер спрашивает какую ОС загрузить, вопрос такой, а если я хочу удалить одну из ОС, то как мне сделать так, чтобы компьютер загружал ту(автоматически), которая осталась и самое главное не спрашивал выбор ОС, т.е. как мне убрать выбор ОС при загрузке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K i r i l l: Использовать Поиск по Форуму или редактировать файл boot.ini (он находится на загрузочном диске, обычно это диск С) А именно:

[boot loader]

timeout=10

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Prof.For

Удалить одну из строк multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" Какую именно я вам сказать не смогу ибо не знаю, что у вас конкретно. А также отредактировать строку default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS Изменить 3 на 0, 1 или даже наоборот в зависимости от того какую винду (и на каком разделе) вы захотите оставить.

P.S. Редактировать можно с помощью обычного блокнота.

P.S.2. Если файл boot.ini не виден, то надо включить отображение скрытых и системных файлов в сервис > свойства папки > Вид > убираем галочки: использовать простой общий доступ... , скравать защищенные системные файлы... , >А также ставим галочку: Показывать скрытые файлы и папки. Жмем на "применить ко всем папкам".

P.S.3. Используй Поиск. Уже подобные темы были. Поэтому данная тема исчерпала себя и Закрыта.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай так

Мой компьютер - свойства - дополнительно - в окне загрузка и восстановление нажми "Параметры" . Там все легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...