Jump to content

Скачет видео при воспроизведении


гамбургер
 Share

Recommended Posts

Всем, привет.

Уже давно мучаюсь следующей проблемой:

при воспроизведении видеофайлов (любых размеров и с любым разрешением) раз в 1-2 минуты плеер проскакивает на 2-3 секунды вперед

замена К-Line кодеков проблему не решает.

Сами фильмы вполне нормальные (при записи на болванку DVD-плеер воспроизводит их без указанного глюка).

Мощность компьютера больше чем необходимо......

Как мне с этим быть? И есть ли решение вообще?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И почему надо всегда вытягивать информацию :1eye: Каким плеером смотрите оригинальные болванки? Проверяли ли их ВидеоИнспектором? Если да, что он говорит? Кодеки ставили по умолчанию, или весь набор, что там лежит?

Link to comment
Share on other sites

И почему надо всегда вытягивать информацию :1eye: Каким плеером смотрите оригинальные болванки? Проверяли ли их ВидеоИнспектором? Если да, что он говорит? Кодеки ставили по умолчанию, или весь набор, что там лежит?

Спасибо за ответ!

У меня проблемы при воспроизведении файлов с жесткого диска ( про болванку и DVDплеер я написал, для того чтобы было понятно что сам файл без дефектов).

Видеофайлы смотрю с помощью MediaPlayerClassic (c NeroShowTime И WindowsMedia таже фигня)

При установке K-Lite ставлю все по умолчанию.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Для начала посоветую дефрагментировать диск, и увеличить кеш у плеера (не помню, но кажется он регулируется в настройках). Если это не поможет, то удалите ваш винчестер с видео из диспетчера устройств и перезагрузитесь, пусть система снова ноставит на него драйвера и режим работы.

Link to comment
Share on other sites

Для начала посоветую дефрагментировать диск, и увеличить кеш у плеера (не помню, но кажется он регулируется в настройках). Если это не поможет, то удалите ваш винчестер с видео из диспетчера устройств и перезагрузитесь, пусть система снова ноставит на него драйвера и режим работы.

Спасибо за совет..

Link to comment
Share on other sites

Тогда давайте по порядку

Какая ОС? Видео находится на отдельном томе или винчестере, или у вас все на одном? Какой винчестер и его подключение (IDE, SATA)? Какие еще задачи выполняет компьютер во время просмотра (можно посмотреть процессы в Диспетчере задач, заодно и какие ресурсы они берут от процессора)? Такой дефект был всегда, или появился после какого-то действия (установка, программы, чистка реестра и т.п.)?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...