Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сетевое окружение & Internet Explorer


Рекомендуемые сообщения

В XP на рабочем столе есть иконки Сетевое Окружение и Internet Explorer.

Не нужны мне они совсем.

"Не нравиться, пожалуйста, удалите" - любезно отвечает XP. С облечением удаляешь эти два значка и думаешь что решил проблему, которые потом опять откуда-то появляются.

Лезешь в свойства Экрана убираешь эти значки, а они как прилипшие не убираются с рабочего стола.

В общем, после долгих мучений, снес я эти два значка Tweak утилитой, затем решил создать Панель Инструментов "Рабочий стол". Создал, и вот те раз, опять эти два назойливых значка.

Кто-нибудь знает как совсем избавиться от них, чтобы их просто не было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Попробуйте так:

Чтобы скрыть значок Мое сетевое окружение на Рабочем столе, присвойте параметру типа DWORD NoNetHood значение, равное 1 в разделе

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система да, XP, установил недавно, месяца нет еще.

Программу для настройки использовал TweakXP 3.0 кажется.

На самом рабочем столе она эти ярлыми cносит, а когда создаешь панель инструментов рабочего стола, то там они постоянно, удаляешь, а они снова появляются. Вот, еще попробую способ предложенный Voron

Изменено пользователем Rolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это срабатывает автоматическое восстановление системы после сбоев. В результате и происходит откат подобных настроек. Наверняка у тебя регулярно вылезает сообщение о там, что система восстановлена после серьезного сбоя. Как с этим бороться не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у тебя регулярно вылезает сообщение о там, что система восстановлена после серьезного сбоя. Как с этим бороться не знаю.

Не не, никаких подобных сообщений нет, система работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...