Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как всем смотреть почту по сети


SLV

Рекомендуемые сообщения

Подскажите - как сделать так чтобы можно было одновременно просматривать (создавать) почту с нескольких компов в локальной сети Win 98, XP. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уточни.

Если ты хочешь чтобы почтовые программы на машинах в локалке работали через один модем, то тут нужно ставить WinRoute, WinGate или что-то в этом роде.

Если коротко, нужно чтобы машина с модемом была указана в качестве ШЛЮЗА ПО УМОЛЧАНИЮ в настройках TCP/IP. Тогда и почтовик любой работает, и Аська/Браузер/ФТПклиенты без прокси. Как это сделать через WinRoute могу написать, если интересно. У меня 30 машин через одну выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

Надо, чтобы можно было, например в ОЕ, с разных компьютеров подключать базу сообщений, которая лежит на одном из компьютеров сети.

Есть только один почтовый адрес и на него пишут всем сотрудникам.

Необходимо, чтобы все не бегали на один компьютер для просмотра почты, а могли это делать со своих коммпьютеров.

При этом получение почты организовано так, что вся почта приходит на один компьютер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

Надо, чтобы можно было, например в ОЕ, с разных компьютеров подключать базу сообщений, которая лежит на одном из компьютеров сети.

Есть только один почтовый адрес и на него пишут всем сотрудникам.

Необходимо, чтобы все не бегали на один компьютер для просмотра почты, а могли это делать со своих коммпьютеров.

При этом получение почты организовано так, что вся почта приходит на один компьютер.  :)

Это можно сделать при помощи The Bat (почитай доку и/или фак. Будут вопросы-иди сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV

Это можно сделать при помощи The Bat (почитай доку и/или фак.

Угу с общей базой мыл на основной машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сообщении написано, для кого идёт письмо, например в поле Кому, или в Теме сообщения, то в любом почтовом сервере есть сортировщик писем.

Сервер забирает мыло с одного ящика, и по фильтрам узнаёт, в какой локальный ящик его направить. Юзеры настраивают Аутглюк на ящики на машине с почтовым сервером, и забирают уже с него.

Бат вроде тоже может это делать, точно не знаю, т.к. у меня этим занимается WinRoute Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VOVA

Спасибо. Thebat действительно умеет то, что мне было надо.

Очень интересная программа, с кучей примочек, но к сожалению, пока глючная и достаточно путаная. Буду разбираться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Thebat действительно умеет то, что мне было надо.

Очень интересная программа, с кучей примочек, но к сожалению, пока глючная и достаточно путаная. Буду разбираться. 

А ты уверен в этом? Сколько народу ею пользуется и у них никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV

А это точно бат?

the_bat_pricol.jpg

Так на всякий случай:

The Bat! v1.62q

Языковой модуль

PGP DLL модули

Русский Help

Украинский Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Momus.

Именно эту версию + Azzazzello я сейчас осваиваю.

2 All

Отдельные непонятки возникают при использовании конфигурации сервер(dial-up)+клиент(без TCP-IP)

- путано разграничение доступа

- на клиенте непоказываются окна дозвона, доступа, диспетчера писем (клиент с администраторскими полномочиями) и др.

Но очевидных достоинств действительно много и главное клиент-сервер.

На последок, знатоки БАТ, подскажите путевый форум по вопросам настроийки и эксплуатации БАТ, если такой есть,

И желательно, чтобы не требовали сообщать регистрационные данные самой БАТ.

Еще раз спасибо всем.

По мне так тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV

На последок, знатоки БАТ, подскажите путевый форум по вопросам настроийки и эксплуатации БАТ

FAQ

Рас

Двас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт.

http://www.nobat.ru/

Всё, что нужно, есть там. ФСЕМ СМАТРЕТЬ, АДНАЗНАЧНА !!! :) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Asder

Не думаю, что у тебя возникают проблемы с поиском кряка для БАТа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...