Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Настроила свою, ранее убитую вирусом, машину и вышла в интернет. Прошу совета специалиста, каккие программы и службы WIN XP нужно обязательно отключить для выхода в интернет.

Можно зачеркнуть прямо на файлах, и вернуть их на форум, если так делают. Я все здесь делала раньше интуитивно, но очень надеюсь, что вмешается знающий человек.

Спасибо, если не внапряг. :g:

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

post-75093-1238684615_thumb.jpg

post-75093-1238684631_thumb.jpg

post-75093-1238684661_thumb.jpg

post-75093-1238684704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: Разрешите дать вам нестандартный совет.

Скачайте (если у вас его нет) AVZ, после запуска войдите в меню Файл - Стандартные скрипты. В новом окне отметьте скрипт №2 и выполните его. В отчете будут указаны все потенциальные уязвимости компьютера. Что именно отключать или включать - решать вам, ибо только вы знаете какие программы у вас стоят и какие задачи они решают.

Разумеется, если будут сомнения, то вам помогут определиться.

Если AVZ вам больше не нужен, то удалите его через последний стандартный скрипт (удалить ключи и записи AVZ в реестре) и потом удалите его из компьютера.

P.S. Если вы очень озабочены безопасностью компьютера, то испытайте программу Sandboxie. Она организует на винчестере закрытую зону, куда и сохраняются все результаты вашего серфинга. Останется проверить файлы в этой зоне антивирусом и перенести нужные вам в место постоянного зранения, а остальные удалить.

Это немного усложняет выход в сеть, но дает дополнительную защиту от заражения. У меня недавно за компом были школьники, я пускал их в интернет именно через Sandboxie.

Обе программы бесплатны.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - "филькина грамота". Понятно начало и конец. :)

Похоже, мой фаервол работает на другого :g:

И что делать?avz_log..doc

avz_log..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: Вот уж простите, но с логами (лучше со всеми, указанными в http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343) лучше обращаться к AkoK'y в http://www.softboard.ru/index.php?showforum=88

Он горазду лучше меня проверит их и поможет, при необходимости, вылечить компьютер

Кстати, перед выполнением логов для лечения, обновите базы AVZ

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...