Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PPoE кабельный модем и NAT ?


Рекомендуемые сообщения

возникла проблема, не могу ввести в маршрутизацию на 2003 сервере РРоЕ соединение, не видит оно его...

провайдеры для настройках соединения сказали в интерфейсе до модема отключить ВСЁ (иначе сбоит)... сейчас работает значительно стабильнее, но маршрутизация активное РРоЕ соединение в упор не видит... (максимум можно заставить увидеть сетевуху к модему)...

расшарить само соединение не могу, т.к. в этом случае маршрутизация умирает... а к ней резервный канал настроен... (он к АДСЛ-роутеру)

после поднятия обоих интерфейсов а общей таблице маршрутизации они есть оба, с самого сервака работают тоже оба (соответственно с тем у которого метрика меньше, метрику РРоЕ посмотрел в таблице и относительно неё меняю на интерфейсе к АДСЛ)...

но в NAT РРоЕ не виден...

как его туда забить ? пробовал создать интерфейс вызова по требованию, но не помогло... ну или надо таблицу маршрутизации ручками возможно дополнять...

в тех.поддержке провайдера ничем помочь не смогли, типа они работают или с линуксом или с железными решениями...

ещё заметил... если запущены оба и РРоЕ основной (основной шлюз типа на него), то после перезапуска NAT шлюз меняется на АДСЛный... если после этого отключить/включит РРоЕ то опять шлюз его... если просто отключить/включить АДСЛ, то шлюз не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поподробнее, сколько у тебя интернет соединений на компе? Почему pppoe делаешь средствами ОС, аппаратно модемом нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

соединений пока 3 (будет 4) -- 1 внутренее и 2 (3) внешних...

из них 1(2) адсл-роутеры (они сами соединения поднимают) - с ними проблем нет..

1(основной канал будет) - кабельный модем Моторолла ... настройки подключения выдал провайдер... WAN интерфейса я у него не нашел... правда только что подумал что можно доп. роутер купить и через него включиться, но это уже на крайний случай...

притом провайдеры "порекомендовали" в ЛАН-интерфейсе к модему снять ВСЕ галки и само РРРоЕ соединение запускать отдельно...

я не могу ввести это РРРоЕ соединение в оснастку "маршрутизация..."... оно его там не видит в интерфейсах..

если создаю "по требованию", то прописываю в адресе назначения Ip которое выдается на это соединение, маска 255.255.255.255

в итоге получаю 1 стационарный маршрут... при попытке создать маршрут на сервер провайдера (там же в соединении пишет), то ничего не получается, т.к. мне адрес выдается из диапазопа 77.*.*.*, а сервер провайдера (он же видимо шлюз) 172.*.*.*... а маску 0.0.0.0 задать не получается...

просто когда смотрю таблицу маршрутизации, то для АДСЛ (которое нормально работает) вижу наличие маршрута с интерфейса на шлюз (сам роутер) -- может с этим связано ? ведь РРРоЕ соединение шлюза не имеет в настройках...

Изменено пользователем Олег А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда только что подумал что можно доп. роутер купить и через него включиться, но это уже на крайний случай...

я бы тебе посоветовал именно так и сделать - сэкономишь себе время и силы. Да и настройка в этом случае будет не в пример легче.

А зачем 3 внешних канала? Шикуешь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 3 внешних канала? Шикуешь... :blush2:

расшикуешься тут... :D(

исходя из наших реалий -

1 адсл - по трафику 1.5 р/метр -- для директора и бухгалтерии для отчетов разных по интернету...

2 кабельный -- безлимит 256к -- основной будет (7к в месяц, с учетом что скидку нам дали)

3 адсл - безлимит 64к -- раньше на нем сидели, 1к в месяц... как резервный и для закачек... просто отключать жаль...

оба адсл - 1 провайдер, кабельный - второй провайдер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...