Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вызов функции с формы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я практикуюсь на Microsoft Visual C++ 2008 и там, вы наверное знаете, есть редактор форм по принципу What You See Is What You Get. Так вот, я "написал" (Собирал куски кода в Интернете) функцию которая проверяет открыт ли порт на IP который я задаю, и возвращает "1" - если открыт, "0" - если закрыт. Сама функция работает так как я и хотел, с ней проблем нет.

Но вопрос мой такой: Как соединить эту функцию с формой/окном?? Чтоб например чекбокс был отмечен если "1" и т.д..

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сам разобрался... :)

Просто в самом визуальном редакторе нужно дважды кликнуть на объекте , например button1, и редактор сам создаст код и перекинет вас на то место в котором вы должны написать свою функцию.

Выглядеть будет примерно так:

private: System::Void button1_Click(System::Object^  sender, System::EventArgs^  e) 		 { 					  //Ваша функция здесь + например:					  label1->Text = L"On Line";							  label1->Visible = true;		 }

Вот и всё, оч долго голову ломал так как новый в этом!

Надеюсь кому-то поможет :)

Изменено пользователем Dare-Devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...