Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

перенаправленный документ принтера удаленного рабочего стола-до 15 тыс


Рекомендуемые сообщения

Есть доменная сеть (XP SP3) и сервер терминалов на Serv 2003RE вне этой сети. Подключаю к локальной машине принтер, HP 1005, расшариваю его в сеть, подключаю пользователей и очередь печати начинает забиваться "перенаправленный документ принтера удаленного рабочего стола". За двое суток появляется до 10-15 тысяч. Причем на печать они не уходят, просто плодятся. Их можно удалить, что-то успеть распечатать, потом очередь печати опять похоронена под массой эти перенаправленных документов. Подобные документы проскакивают на одном из HP 4200, который уже давно подключен к компу, расшарен в сеть и на него отсылают документы на печать с терминала, но их немного. С этим же беда. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вообще свести взаимодействие с принтерами в терминальных сессиях до минимума. Майкрософт вообще плохо дружит с принтерами в терминале. Лучшим во всех отношениях вариантом является использование сетевых аппаратных принтеров или на краиний случай принт-серверов.

Попробуйте в настройках клиента терминалов убрал галочку "Подключение принтеров клиента при входе" и назначить принтер с терминале как сетевой (я например делаю это с помощью скриптов в зависимости от членства пользователя в группах безопасности)

Еще зачастую при установке принтера автоматом устанавливаются различные дополнительные программы (вроде опроса сетевых принтеров, например), их можно легко вычислить, проверив автозагрузку. Сталкивался, когда проблемы при печати пропадали после их отключения/удаления.

Как альтернативный вариант, можно воспользоваться редиректом печати (redmon + ghostscript) в этом случае используются стандартные драйвера, входящие в комплект любой современной ОС. У меня в одной организации из терминала так печатают на lbp-1120 локальные. Если интересно - расскажу как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...