Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О доверии и удаленной работе на заказ


Ф@РТОВЫЙ

а на сколько вы доверяете исполнителю?  

8 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот интересует такой вопрос, как влияет знание заказчиком данных о исполнителе, на его (заказчика) доверие?

Собственно вопроса тут даже два, но давайте попорядку

Я зарабатываю тем что пишу программы/сайты на заказ, а так же обслуживаю компьютеры. И вот наблюдается такая картина, что при обслуживании у клиента больше доверия ко мне, чем при программировании, я связываю это с тем, что обслуживанием я занимаюсь выезжая по адресу, или же привозять комп ко мне, клиент видит меня в лицо. Заказы на программирование чаще всего я нахожу в инете, и с заказчиком мы не видимся. Так же заметил такую особенность, что если сказать заказчику свои фамилию и имя, договорится удается чаще, хотя никто не мешает мне назваться Васей Пупкиным. Если же заказчик запросит скан с паспорта, то откажу уже я, так как сегодня скана паспорта достаточно чтобы повесить на человека кридит, или зарегистрировать домен для нелегального сайта, за который можно получить до 5 лет.

Вопрос второй, почему люди более доверяют крупным компаниям? даже в инете, где никто не мешает мне одному организовать компанию из 10 или 100 или 1000 человек, виртуальных правда, но клиент же об этом не знает. Да и в реале, когда люди приносят комп в сервис, редко спрашивают показать им лицензию и тд.

И вот теперь в противовес всему, постоянными клиентами чаще становятся те кто знает меня в лучшем случае по имени, не более, а так же знают что я работаю один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в первую очередь нужно ставить вопрос, о доверии исполнителя заказчику.

Насколько я знаю исполнители заказчика не обманывапи, а вот заказчики исполнителей кидали довольно часто.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне кажется, в первую очередь нужно ставить вопрос, о доверии исполнителя заказчику.

Насколько я знаю исполнители заказчика не обманывапи, а вот заказчики исполнителей кидали довольно часто.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сумм зависит еще.

На крупную сумму без договора врядли что закажут, хоть со сканом паспорта, хоть в лицо увидят.

Да и как фирме заказывать что то у фрилансера под честное слово (я не имею ввиду что то простенькое) ? А кто будет платить, начальник со своего кармана?

Лорд Дмитрий:

Это собственно ответ на вопрос:

почему люди более доверяют крупным компаниям?

Если профессионально занимаешься этим, регай ИП. Клиентоа будет больше и заказы с ценами будут посолиднее.

Опрос кстати тоже не совсем коректно составлен. Не упоминаются нигде суммы.

Большая разница идет ли речь от 50-100$ или о 500 и более $

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...