Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Количество постов во флейме.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать так, чтобы посты во флейме, а также в разделе "страна", и т.п. не относящихся к софту/железу форумах, не добавлялись к счётчику ответов юзеров.

По словам Momus-а это технически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, допустим ,вообще по фиг ,у кого сколько там постов,да хоть все их пусть уберут.

Изменено пользователем Momus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе флеймить, вопрос стоял о счетчике кол-ва постов в отдельных темах, а не о существование тем на форуме!

Высказываемся по существу!!!

Весь оффтоп снес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы в принципе не против, если бы мне и здесь объяснили доходчиво для чего это и почему. У нас что "Страна" и "Флейм" какие-то особенные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против.

Количество постов - не какая либо заслуга перед кем-либо или чем-либо. Это отражение реального участия в жизни форума объединённое одной цифрой.

Прочитая какое либо тупое и несуразное сообщение флейма и, видя, что их у "Паниковского" тысяча, или больше, - сразу понимаешь чего он стОит. И наоборот.

Во флейме есть свои "шедевры" форума.

Наконец, объективность! Стоит цифирка - 5 сообщений, а реально - 500!?

А по поводу "старожил", "маньяк", или "гуру"... так ведь все уже настолько друг друга хорошо знаем, что на эти "буковки" нет времени распинаться...

И ещё. Все заметили, наверное, что флейм не меньше других тем притягивает новичков к форуму.

Конечно Dartman прав, что зёрна должны отличаться от плевел... Поэтому желательно всем нам не создавать "пустых" тем и топиков, создавая помехи работе основной тематики. Но, полагаю, не один модератор не в силах пережевать флеймерские высказывания, для этого нужно круглосуточно дежурить, наверное... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за... :(

Но Kuzyma тоже прав, может получиться так что человек учавствует в форуме давно, а по циферкам получится что он новичек.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - против.

1. Если в Софтфоруме есть какие-то направления, участие в обсуждении и разработке любых из них должно учитываться. Общее количество сообщений - показатель общей активности. Его можно было бы дополнить, но выкидывать вообще такой важный показатель имхо не стоит.

2. Общее количество сообщений - показатель не только активности, но и опытности участника. Раньше уже обсуждалось, не выкинуть ли вообще показ общего количества сообщений. Предложение задробили, потому что то, что прощается участнику, сделавшего два сообщения, уже не должно прощаться участнику, сделавшему двадцать сообщений. Это не должно зависеть от тем, по которым участник делал сообщения.

3. Основная идея в оставлении только количества сообщений по "профессиональным" темам - более ясный показ полезности вкладов участников. Но системы оценки полезности вкладов участников уже существуют - репутация и рейтинг.

Иногда полезно посмотреть некоторые данные даже в профиле, там есть важная характеристика - в каком из форумов у участника была максимальная активность. Вот ее можно было бы ввести для показа под аватаром. Тогда, возможно, и волки были бы сыты, и овцы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Дискриминация какая-то получается, форум единый, а посты защитываются только в отдельных темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что так делать не стоит, тогда бы вобще не делали бы изначально этих разделов... (хотя куда без них)

Если уж хотят модераторы возится с этим, то лучше пусть сделают в профиле несколько полосок (по количеству разделов), которая длиннее, там и больше постов. А графу с наибольшей активностью снести.

Конечно гемору побольше будет, но более наглядней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посидел, подумал, почитал и решил немного отказатся от своего первого высказывания и полностью присоединиться к Троллю :P :D

Особенно мне понравился пункт №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не стоит исключать сообщения, если их конечно не катострофически много.

К стати, идея об показе форума, в котором юзер наиболее активен, мне нравится, но опять же... я бы предпочёл общаться с сетями, но там сообщений не так уж и много, вот и получается, что я то в разделе Hardware, то в WinXP в основном сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было вначале крикнуть "ЗА" и плюнуть на свои 57 (как увидел сам офигел) флеймовских постов

Но потом прочитал мнение Кузьмы и Троля - разумно, трудно не согласиться

Поддерживаю предложение Троля в последнем абзаце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, против. Соглашусь с аргументами Тролля и Kuzyma

Моё предложение: максимум ввести либо полоски, котрые предложил Cord, либо разделить строку "сообщений" на две: как бы "полезные" и как бы "остальные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с предложением Dartmana. Попытаюсь обьяснить почему:

В инете дофига форумов, в которых можно поговорить обо всем-всем-всем, при этом большинство из них абсолютно безлики и обладают огромной текучкой посетителей.

У софтфорума есть лицо. Это лицо человека, интересующегося компьютерами и всем, что с ними связано, но при этом не зацикленного на них Именно по этому и существует раздел флейм, но есть одно большое НО, мне совершенно непонятно как можно обитать длительное время на софтфоруме, при этом не написав про софт и компьютеры в целом ни единого словечка. Да и бог с ним, был бы человек хороший, скажете вы и я соглашусь с вами, пока это единичный случай, но как только таких случаев станет много, софтфорум станет одним из форумов обо всем-всем-всем, в котором один из разделов называется софт. И мне бы этого очень не хотелось. Кстати, сюда заходит очень много людей, у которых есть вопросы по компьютерам и которые надеются тут получить ответ, стоит ли говорить, что на форуме обо всем-всем-всем ответа они не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Это лицо человека, интересующегося компьютерами и всем, что с ними связано, но при этом не зацикленного на них Именно по этому и существует раздел флейм, но есть одно большое НО, мне совершенно непонятно как можно обитать длительное время на софтфоруме, при этом не написав про софт и компьютеры в целом ни единого словечка. Да и бог с ним, был бы человек хороший, скажете вы и я соглашусь с вами, пока это единичный случай, но как только таких случаев станет много, софтфорум станет одним из форумов обо всем-всем-всем, в котором один из разделов называется софт.

Так что то и не понял тебя,ты вроде и с Dartmanом согласен и тут же в отказку идёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

В чем противоречие? Дополнительные разделы должны быть, но они должны быть именно дополнительными, и счетчик ответов их учитывать не должен. Врочем есть еще один способ разграничения тем на основные и нет, но это уже больше в раздел жалобная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

:D

да топик ниче такк получился

я так понял образовались 2 мнения

те кто за и те кто за ТРОЛЛЯ :D

У софтфорума есть лицо. Это лицо человека, интересующегося компьютерами и всем, что с ними связано, но при этом не зацикленного на них Именно по этому и существует раздел флейм, но есть одно большое НО, мне совершенно непонятно как можно обитать длительное время на софтфоруме, при этом не написав про софт и компьютеры в целом ни единого словечка.

интересная мысля :D

по - моему ничего не нужно убирать, просто нужно добавить :D

добавить две колонки к каждому учаснику

1--- ПОЛЕЗНОСТЬ

2 --- ФЛЕЙМ

и будет видно чтот человек больше полюблеет , отвечать по существу и помочь ближнему или простот посидеть в форуме и писатьт о чем попало

где тот говорилось что МНОГОИЕ УЖЕ ХОРОШО ЗНАЮ ДРУГ ДРУГА

ЗЫ ЗА ТРОЛЛЯ :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с доводами, Kuzyma и Тролля , не согласиться сложно... :D

ars-dialog-а где эти колонки находятся или будут находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ерунда ...

Если ты участвуешь в форуме, значит твои сообщения должны считаться ... Как правильно подметил Кузьма: "Количество постов - не какая либо заслуга перед кем-либо или чем-либо. Это отражение реального участия в жизни форума объединённое одной цифрой."

Помниться одно время тут появлялся субъект (не помню как звали ... что-то типа "суприм 2"), так он, как вы помните, оставлял сообщения о своих любовных похождениях во "Флейме" ... Даже тему создали о его исключении ... Так нет, решили оставить, а теперь по сути дела все движеся в обратную сторону ...

Ну хорошо, давайте удалим весь "Флейм" и "Страну" тогда уж ...

Я против ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у нас появился яркий пример как можно набирать количество постов не на чем.

Я такого еще не видел.

Помоему Genzerih бьет все рекорды!

И вот после таких примеров как прикажете относится ( отвечать на вопрос) темы! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...