Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перезагрузка


djon70

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Ситуация такая: товарищ принес компьютер своих знакомых, до этого он уже приносил его, неисправна оказалась материнка, я ему предложил его отнести в магазин, т.к. он был на гарантии им поменяли материнку, но с виндой оказались проблемы, он попросил переустановить винду.

Но по ходу в мастерской чего-то нахимичили, звука не было вообще, видео шло от встроенной в материнку видеокарты, а не от отдельной. Дисковод не определялся, да и визуально можно было увидеть, что входа для мыши и клавы покоцаны, так, будто в них штекера специально несколько раз прокручивали.

Хозяин компьютера молодой пацан (тот еще фрукт), родители в компьтерах ноль, короче время прошло, гарантия кончилась. Дисковод и видюху через биос подлючил, звук так и не появился, тогда купили дешевую звуковую карту, звук появился, но тут товарищу приспичило поменять видеокарту с того компьютера на свою, т.к. он сказал, что тот компьютер не проживет и полгода, а новая видеокарта ему нужней (но это уже на его совести).

Вот такая вот предыстория, короче когда это все собрали, подцепили, установили. Вроде все работает, но при выключении компьтера через "Пуск"->"Выключение", он вроде выключается и тут же через три секунды снова включается, думали дело в кнопке, нифига, откидывали штекера, все равно та же история.

Может дело в биосе, я в нем как-то не очень, а в нем такое понаделано, черт ногу сломает, и неизвестно то ли в мастерской им это специально наделали, то ли хозяин его так расковырял.

Моя проблема выделена жирным шрифтом. Помогите советом, а то столько пива уже выпито, а воз и ныне там. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конфиг машины выложить забыл , :blink: и все теперь гадать должны кто там, чего, куды совал

в любом случае пересборка с проверкой комплектующих и блока питания в частности, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло вытаскивание батарейки с материнки на несколько минут и сброс настроек БИОСа в дефолот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс настроек БИОСа в дефолот.
Вполне может помочь. Возможно, сейчас в BIOS включена опция с названием вроде PowerOn by LAN - включение компьютера при приходе сигнала из локальной сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили мне комп. Полно вирей. Просили переустановить систему. И устранить эту проблему. Поначалу думал, что самовключение происходит из-за трояна, но полный формат диска проблемыу не устранил.

Потом тоже подумал на кнопку, и с ней все было ОК...

А потом уже дело по накатанной дошло до батарейки, и на удивление, помогло! (сетевого кабеля не было, да и функцию "power on все, что угодно" я заранее отключал, не помогало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой проблемой. Помогло тупое сбрасывание настроек CMOS через перемычки, после чего все работало замечательно. И я согласен с выше перечисленными советами, по сути делающими то же самое, правда батарейку вынимать не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация на некоторых материнках, помогал простой заход в CMOS и его запись... из раздела "Очевидное и невероятное" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

А конфиг машины выложить забыл

Да не забыл, компьютер просто не под рукой, а заниматься им буду только в четверг. Товарищ оттуда еще винт вытащил, инфу себе скинуть (фильмы там всякие).

Спасибо за совет, попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...