Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Отрубается сеть и звук, ну может что ещё, но я не заметил. Ошибка/блокировка DEP (Generic Host Process for Win32 Services)

info.txtlog.txtvirusinfo_syscheck.zipvirusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт -- Нажать кнопку "Запустить"

beginSetAVZGuardStatus(true);ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(16);SetAVZGuardStatus(false);RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spyware Doctor 6.0

McAfee

Agnitum Outpost

xp-AntiSpy 3.97-3

Не удивительно наличие проблем, последний рекомендую деинсталлировать и Outpost временно, можете включить брандмауэр windows и в нем убрать общий доступ к файлам и принтерам, дополнительно рекомендую воспользоваться утилитой wwdc, описание здесь

Скачайте и запустите Online Solutions Autorun Manager (можно использовать версию, не требующую установки), дождитесь пока закончится сканирование и затем нажмите на вторую кнопку в верхнем меню - (кнопка Export). Сохраните отчет в формате .html, заархвируйте и вложите в сообщение.

Скачайте DDS DDS.scr, DDS.pif или DDS.com сохраните на рабочий стол, отключите антивирус и запустите DDS, когда сканирование закончится, скопируйте текст из файлов DDS.txt и Attach.txt в сообщение или запакуйте файлы и вложите в сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт -- Нажать кнопку "Запустить"

beginSetAVZGuardStatus(true);ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(16);SetAVZGuardStatus(false);RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

что отключить?

Spyware Doctor 6.0 - выключен вообще

McAfee - был выключен на момент создания логов

Agnitum Outpost - был выключен. Его точно нужно деинсталировать?

xp-AntiSpy 3.97-3 - по сути дела это твикер. Его убрать совсем или на момент лечения, вопрос возник из за того что я не наблюдал сбоев при его существовании.

PS Pili: я сначала выполню скрипт от Alex56, а потом попробую ваш вариант, ибо два действия делать сразу это порождение ошибок ИМХО.

PPS Alex56: сорри, не досмотрел -

От akoK

Перед выполнением скрипта необходимо отключить интернет, выгрузить антивирусное ПО.
(источник) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Я эти программы привел к тому что множество защитного ПО может вызывать конфликты и приводить к проблемам. вообще можете заблокировать все входящие netbis пакеты с помощью Outpost , но я предложил его деинсталлировать для проверки его "виноватости", как и xp-AntiSpy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex56: выполнил, опять две ошибки DEP, как и раньше.

Дополнения по ошибкам, они были и раньше:

Generic Host Process for Win32 Services генерируется два раза, но через раз рестарта компа, те один рестарт есть две ошибки DEP, второй рестарт нет ошибок... с завидной закономерностью, но на работоспособность это не влияет, те что так что эдак - не работает.

В трее не отображается сеть и не работает звук, те инет.соединение есть, а раб. группа не доступна, причем к расшаренным лок. дискам других компов есть доступ, а сами компы не в группе. К моем компу доступа вообще нет по лок.сети. Модем ADSL (режим-роутер).

Драйвера звука есть, но звук не работает, но если переустановить драйвера, то звук появляется, но после рестарта пропадает.

Нет доступа к Windows Update - [Код ошибки: 0x800706BE]

Некоторые программы не работают - ну сообщение, что в приложении найдена ошибка... вот пример: AppName: il2set.exe AppVer: 1.0.0.2 ModName: ntdll.dll ModVer: 5.1.2600.5755 Offset: 000501cc

What more do it? :)

Pili я с тобой согласен, но лучше идти по шагам :) А то мне по сути половину ПО надо снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pili: я думаю, что снесу всё защитное ПО, а то включать выключать его я замучался :)

Alex56: поясни плз - "Перед выполнением скрипта необходимо отключить интернет, выгрузить антивирусное ПО." Те что надо сделать? Выключить или деинсталировать, тк выгрузить его не возможно, а только можно перевести в пассивный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... всё заработало, правда я не уверен... но надеюсь. Я выполнил проверку целостности системных файлов - sfc /scannow. Просто подумал может поможет... и вроде помогло все ошибки исчезли.

Теперь вопрос, а ставить мне ли это обновление, ибо что то я боюсь :)

Обновление для Windows XP (KB967715)

Типичный размер файла: 961 КБ , 1 мин

Установите это обновление, чтобы устранить ошибку, при которой функции автозапуска не отключаются должным образом. После его установки может потребоваться перезагрузка компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10-15 рестартов и около двух часов насилования винды я не обнаружил ошибок, остался только вопрос про обновление KB967715.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...