Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FreeCap, хотелось бы понять


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась у меня такая ситуация. В виду кризиса работы стало маловато, вот сижу я на рабочем месте и собственно что делать? Так уж получилось, что подсаживаюсь я на игрушку. Примерно через месяца три балдопинания мои рабочие сисадмины звонят мне по телефону, фыркают громко, ругаются ужасно и обещают начальству доложить про безобразия. Оправдаться не получилось и заперли мне игрушку по IP. Ну помимо игрушки ещё пришёл и лично (наложением пароля) запер форумы и БАШ.

Тут друг мой говорит мне, чего ты ревёшь, давай я тебя через себя подсоединю к сети и сиди ты себе на здоровье. И подсоединяет он меня через свой Мак (прописываю в настройках обозревателя его данные) и даёт мне програмку Фрикап, мы долго мучаемся, но запускаем мою игрулю и продолжаю я в виду кризиса наслаждаться жизнью. Но тут его Мак летит к чертям собачим (винт навернулся), а он сам не сисадмин, а вовсе увлекающийся чайник. В общем, на какой-то другой комп он меня подсаживает. Пытаемся провернуть ту же песню. Инет работает, а вот Фрикап, будь он неладен, сообщает об ошибке соединения. Причём пробуем уже и его адрес и анонимные прокси. Всё, что угодно - не помогает.

Теперь собственно к делу.

1. Могли ли админы с сервака мне запереть такой чудесный вид соединения с моей игрулей

2. Он, админ, чудесный, конечно, человек, но пришёл, сел за комп и убил у меня вообще все права, какие можно было. Как бы можно было это обойти

3. И если кто-то видит решение проблемы (окромя пива и баб, ибо мой админ возбуждается только на падение сервера и не подкупается ваще никак, ибо у нас уже противостояние сколько месяцев - западло ему)?

Спасибо, добрые админы, специалисты и все остальные незлые люди. Ответа ждать буду.

Бегемот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне, закрыв порты фрикапа, и вообще оставив доступ только к сайтам по работе. А если вы говорите что доступ под паролем - то не зная пароль ничего не сделаешь.

2. Никак, опять же, только зная админский пароль.

3. Ну, тут уж лучше подойти к админу и в лоб спросить почему у него такая неприязнь к вам.

ЗЫ: А игрушка часом не WOW или LA2? В таком случае я в полне понимаю вашего админа, ибо это задротство. Хотите играть - играйте дома. А на работе, даже если нечем заняться, то лучше читайте книги и занимайтесь самообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Тема попадает под обсуждение средств взлома и потому закрывается. Читаем правила.


2. Он, админ, чудесный, конечно, человек, но пришёл, сел за комп и убил у меня вообще все права, какие можно было. Как бы можно было это обойти

Только стать админом самому. Но тогда на работе будет уже не до таких глупостей, как игрушки и прочее...


Спасибо, добрые админы, специалисты и все остальные незлые люди. Ответа ждать буду.

Ну-ну. Вы всерьез считаете, что нормальные специалисты будут давать советы как сделать западло своим же коллегам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...