Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вирус. При клике на мой компьютер перезагружается. Авторан?


Рекомендуемые сообщения

При клике на мой компьютер перезагружается, при открытии папок рабочего стола екран перезапускается(тухнит на 3 сек).

По всей видимости касперский стоял у хозяина. Что либо можно сделать без команды "format c:"?

Проверял на своей машине диск соседа, вирусы поудалял нод32, но проблема осталась.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При клике на мой компьютер перезагружается, при открытии папок рабочего стола екран перезапускается(тухнит на 3 сек).

По всей видимости касперский стоял у хозяина. Что либо можно сделать без команды "format c:"?

Проверял на своей машине диск соседа, вирусы поудалял нод32, но проблема осталась.

Помогите пожалуйста.

Нет это не авторан. Проверьте в безопасном режиме прогой Dr.Web CureIt.

Да и поиском воспользуйтесь, найдете соответствующий топ по лечению компа от нечести :blink:

P.S. Симтомы появления autorun вирусов в компьютере

При заражении вашего компьютера autorun вирусом характерно проявление следующих симптомов: исчезает иконка диска, при открытии диска windows спрашивает с помощью какой программы произвести открытие файла, в корне жесткого диска появляются файлы autorun.inf или autorun.ini, исчезает меню ”отображать скрытые файлы и папки”. Это самые основные симптомы заражения вашего компьютера autorun вирусом.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не авторан. Проверьте в безопасном режиме прогой Dr.Web CureIt.

Да и поиском воспользуйтесь, найдете соответствующий топ по лечению компа от нечести :blink:

P.S. Симтомы появления autorun вирусов в компьютере

При заражении вашего компьютера autorun вирусом характерно проявление следующих симптомов: исчезает иконка диска, при открытии диска windows спрашивает с помощью какой программы произвести открытие файла, в корне жесткого диска появляются файлы autorun.inf или autorun.ini, исчезает меню ”отображать скрытые файлы и папки”. Это самые основные симптомы заражения вашего компьютера autorun вирусом.

Ситуация похожая и у меня. Когда через кнопку Пуск жму на мои документы, панель управления либо запускаю msconfig(и любой екзешник) то спрашивают чем открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы которые вы описали не подходит под вирус авторан. НО возможно у вас не 1 вирус. Что делать я уже писал выше, а от авторана так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет.У меня стоит Spyware Terminator с встроенным ClamAV,я установил KIS2009 не будет ли конфликтов и сбоев системы? ;) С уважением Pill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет.У меня стоит Spyware Terminator с встроенным ClamAV,я установил KIS2009 не будет ли конфликтов и сбоев системы? ;) С уважением Pill.

Ну если уже установили и все работает значит конфликта нет :)

И по моему это не 2 антивируса, Spyware Terminator - не совсем антивирус, так что не должно конфликтовать. Да и 2 антивиря можно ставить, только по уму, а точнее, что бы 1 только работал в мониторенге постоянном, а второй отключен от постоянного "монитора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну если уже установили и все работает значит конфликта нет :D

И по моему это не 2 антивируса, Spyware Terminator - не совсем антивирус, так что не должно конфликтовать. Да и 2 антивиря можно ставить, только по уму, а точнее, что бы 1 только работал в мониторенге постоянном, а второй отключен от постоянного "монитора".

Ну и слегка дополню:

Перед использованием второго (по порядку предложенному Вами и mojioko) надо отключить мониторинг у первого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...