Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Position is off the screen


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не совсем по программированию, но более подходящего места не нашел.

Предыстория такова: в процессе перевода компьютеров на лицензию заменили установленный win98 на ХР. Как оказалось, после этого отказалась работать одна программа, написанная на foxpro, точнее после запуска все формы в ней получились искаженными, т.е. идет попытка вывода за пределы экрана. Расширение монитора ставилось такое же, как и было до этого на предыдущей ОС. Запуск в режиме совместимости пробовался.

Посмотреть код программы или исправить его нет возможности - она скомпилирована.

Может кто-то сталкивался с подобным и знает пути решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть код программы или исправить его нет возможности - она скомпилирована.

Но есть возможность посмотреть и исправить ресурс программы...

На сколько выходит за пределы экрана??? Частично, или полностью? Что за программа? Хотя б на принтскрин взглянуть.

Когда-то я писал что-то под 98. И при переходе на ХР искажалась форма. Это было связано с высотой заголовка окна. Еще били проблемы с полосой прокрутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, могу попробовать отладить ассемблеровский код, если если програмку на мыло отправите...

Lion.HC@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion HC: программа написана на FoxPro for Windows 2.6, проблема выглядит вот так

это на ХР

1f99511dce35.png

а вот так она должна выглядеть в идеале

c5b8cca26859.png

Удалось связаться с автором сей программки, по его словам ничего нельзя сделать, придется заново все объекты на всех формочках расставлять. Имхо, проще заново написать.

Или, могу попробовать отладить ассемблеровский код, если если програмку на мыло отправите...

Отправить-то я могу, но без файлов базы данных форма, что на скрине, даже не откроется, а передать вместе с базой, извини, не получится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Рестораторе легко будет подправить форму. Скиньте только екзешку...

Можно еще в дополнительных параметрах екрана масштаб сделать с меньшым количеством точек на дюйм...

Но ето, наверное, не самый лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил на почту.

Можно еще в дополнительных параметрах екрана масштаб сделать с меньшым количеством точек на дюйм...

:) не уловил... чуть подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

не проще ли в виртуальную машину загнать

или попробуй сменить на стандартное разрешение экрана для dos, в режимах 80х25 и 40х25 оно составляет 720х400 пикселей возможно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

не проще ли в виртуальную машину загнать

Не проще. Важна лицензионная чистота софта. Виртуалка - это как самый распоследний вариант.

или попробуй сменить на стандартное разрешение экрана для dos, в режимах 80х25 и 40х25 оно составляет 720х400 пикселей возможно поможет

Программа не под DOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th_67197_2_122_28lo.JPG

Можно вручную задать например 65%. Поекспериментируйте.

Думаю там всего-лиш надо ширину формы увеличить - и всё станет на свои места. Но пока в рестораторе мне не удалось открить. :) Попробую иным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion HC:

Можно вручную задать например 65%. Поекспериментируйте.

:) То же самое. Скорее всего размеры форм там заданы жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут размеры шрифтов?

Немного погуглив, нашел программу refox и декомпилировал программу, вот как пример часть кода

Можно увидеть, что все размеры задаются в явном виде

@ 0.750, 1.500 GET SM_VYB5 DEFAULT 1 FONT 'Arial Cyr', 8 STYLE 'B' SIZE 1.714, 21.800, 0.800 PICTURE '@*HN \!Просмотр' VALID MAIN_DO()@ 0.750, 16.500 GET RED5 DEFAULT 1 FONT 'Arial Cyr', 8 STYLE 'B' SIZE 1.714, 21.800, 0.800 PICTURE '@*HN Редактирование' VALID _SAX0SCEH6()@ 0.750, 31.500 GET NEWB5 DEFAULT 1 FONT 'Arial Cyr', 8 STYLE 'B' SIZE 1.714, 21.800, 0.800 PICTURE '@*HN Новый ' VALID _SAX0SCEIO()@ 0.750, 46.500 GET PRINT5 DEFAULT 1 FONT 'Arial Cyr', 8 STYLE 'B' SIZE 1.714, 21.800, 0.800 PICTURE '@*HN Печать' VALID _SAX0SCEJS()@ 0.750, 61.500 GET VYHOD5 DEFAULT 1 FONT 'Arial Cyr', 8 STYLE 'B' SIZE 1.714, 21.800, 0.800 PICTURE '@*HT \?Выход'

Причем указываются и координаты окна и шрифт. Получается, что ХП и 98 по разному считают величину каждой единицы и 10 ед в 98 совсем не равны 10 ед в ХР.

По видимому, без ВМ дело не решить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать обойтись меньшей кровью?А именно Windows Application Compatibility.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать обойтись меньшей кровью?А именно Windows Application Compatibility.

Бесполезно. На мой взгляд, это тоже самое, что и стандартный режим совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...