Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перезагружается компьютер самопроизвольно


keshao

Рекомендуемые сообщения

Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:

NCPro пишет в протоколе событий и перезагружается, происходит это только когда играю в GTA4, в остальные менее энергоемкие игры все нормально. Машина у меня хорошая

Системная плата:

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7300, 2666 MHz (10 x 267)

Системная плата Asus P5Q (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Eaglelake P45

Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Samsung M3 78T5663EH3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM3: Samsung M3 78T5663EH3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Тип BIOS AMI (10/02/08)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 9800 GT

Монитор Samsung SyncMaster 2243BW/2243BWX/MagicSyncMaster CX2243BW/CX2243BWX (Digital) [22" LCD] (HLJS300682)

Дрова уже переустанавливал на видюху, че мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите NCProTray.exe из автозагрузки

Описание приложения Запуск из Команда приложения

NvMediaCenter Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvMcTray.dll,NvTaskbarInit - эта служба или

Описание приложения Запуск из Команда приложения

NvCplDaemon Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup - ии вот эта

удалите NCProTray.exe из автозагрузки

вот все что у меня в автозагрузке есть - NCProTray.exe я не нашел или не знаю где, в этом деле я чайник :(

Adobe Reader Speed Launcher Registry\Common\Run C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\Reader_sl.exe

ApexDC StartMenu\User C:\Program Files\ApexDC-SMOD\ApexDC.exe

ctfmon.exe Registry\User\Run C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

DAEMON Tools Lite Registry\User\Run C:\Program Files\DAEMON Tools Lite\daemon.exe -autorun

egui Registry\Common\Run C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\egui.exe /hide /waitservice

EVEREST AutoStart Registry\User\Run C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\EVEREST Ultimate Engineer 5.02.1750 Final RUS\everest.exe

Infium Registry\User\Run C:\Program Files\QIP Infium\infium.exe /autorun /autorun

NvCplDaemon Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup

NvMediaCenter Registry\Common\Run RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvMcTray.dll,NvTaskbarInit

nwiz Registry\Common\Run nwiz.exe /install

Punto Switcher Registry\User\Run C:\Program Files\Punto Switcher\punto.exe

QuickTime Task Registry\Common\Run C:\Program Files\QuickTime\QTTask.exe -atboottime

RegDoctor Registry\Common\Run C:\Program Files\RegDoctor\RegDoctor.exe -Quick

Sidebar Registry\User\Run C:\Program Files\Windows Sidebar\sidebar.exe /autoRun

SkinClock Registry\User\Run C:\Program Files\Atomic Alarm Clock\AtomicAlarmClock.exe

uTorrent Registry\User\Run C:\Program Files\uTorrent\uTorrent.exe

VistaIcon Registry\User\Run C:\Program Files\VistaDriveIcon\VistaDrv.exe

Yupdate! Registry\User\Run C:\Program Files\Common Files\Yandex\Yupdate\yupdate.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни то, ни другое. нажмите ctr+alt+del вызовите диспетчер задач \ перейдите на вкладку процессы \ найдите NCProTray.exe нажмите пкм завершить дерево процессов . запустите игрушку, если вылетит выложите дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни то, ни другое. нажмите ctr+alt+del вызовите диспетчер задач \ перейдите на вкладку процессы \ найдите NCProTray.exe нажмите пкм завершить дерево процессов . запустите игрушку, если вылетит выложите дамп

В процесах нет NCProTray.exe, запустил игру не появилось, попробую поиграю если опять повторится перезагрузка напишу, спасибо за помощь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни то, ни другое. нажмите ctr+alt+del вызовите диспетчер задач \ перейдите на вкладку процессы \ найдите NCProTray.exe нажмите пкм завершить дерево процессов . запустите игрушку, если вылетит выложите дамп

Опять запустил игру поиграл минут 20 и перезагрузился комп опять,

в протоколах событий не зафиксировал никаких ошибок все вроде нормально, только не понятно почему перезагружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keshao: Скорее всего у вас перегрев или процессора или, более вероятно, видеоплаты. Проверьте температуру, почистите блок от пыли, посмотрите работу вентиляторов, особенно на видео, может быть пора обновить термопасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keshao: Скорее всего у вас перегрев или процессора или, более вероятно, видеоплаты. Проверьте температуру, почистите блок от пыли, посмотрите работу вентиляторов, особенно на видео, может быть пора обновить термопасту

комп у меня новый только в апреле купил, а на видюхе нет кажется кулера

вот данные датчика:

Температуры:

Системная плата 47 °C (117 °F)

ЦП 35 °C (95 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 49 °C (120 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 49 °C (120 °F)

Диод ГП 51 °C (124 °F)

Seagate ST3500320AS 43 °C (109 °F)

Вентиляторы:

ЦП 2009 RPM

Ваш совет в итоге купить кулер на видюху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустите chkdsk. ncpro это часть программы Natural Color Pro от Samsung, где вы её взяли непонятно. запустите поиск попробуйте найти ncpro.exe

выполните msconfig удалите лишние программы из автозагрузки

Reader_sl.exe

ApexDC.exe

everest.exe

infium.exe

punto.exe

QTTask.exe

AtomicAlarmClock.exe

yupdate.exe - не нужен

RegDoctor.exe

sidebar.exe

запустите игрушку

выложите дамп из C:\WINDOWS\Minidump

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустите chkdsk. ncpro это часть программы Natural Color Pro от Samsung, где вы её взяли непонятно. запустите поиск попробуйте найти ncpro.exe

выполните msconfig удалите лишние программы из автозагрузки

Reader_sl.exe

ApexDC.exe

everest.exe

infium.exe

punto.exe

QTTask.exe

AtomicAlarmClock.exe

yupdate.exe - не нужен

RegDoctor.exe

sidebar.exe

запустите игрушку

выложите дамп из C:\WINDOWS\Minidump

Natural Color Pro от Samsung я удалил сегодня перед тем как дрова на видюху переставлял, она у меня на диске в комплекте с монитором есть. в поиске не нашел ncpro.exe. из автозагрузки удалил некоторое из вышеперечисленого остальное надо. Что мне дальше делать?

выложите дамп из C:\WINDOWS\Minidump

А как понять - выложите дамп из C:\WINDOWS\Minidump - не могу разобраться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке C:\WINDOWS\Minidump лежат файлы вроде Mini060809-01.dmp самыйаоследний по времени создания упакуйте и положите там, где его можно забрать. например тут хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке C:\WINDOWS\Minidump лежат файлы вроде Mini060809-01.dmp самыйаоследний по времени создания упакуйте и положите там, где его можно забрать. например тут хотя бы

Нет уменя такой папки, единственный файл который я нашел с таким разрешением - это MEMORY.DMP - 0 байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keshao

:dontgetit: чего не хватишся - ничего у вас нет. впринципе если вылетатает только одна игрушка возможно на неё существует патч, если игрушка нелицензионная, то гарантировать её работу вам никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keshao

:dontgetit: чего не хватишся - ничего у вас нет. впринципе если вылетатает только одна игрушка возможно на неё существует патч, если игрушка нелицензионная, то гарантировать её работу вам никто не сможет.

Игрушка лицензионная, Патч я ставил с официального сайта. Может и правда видюха перегревается? Игрушка супер просто а комп компастирует не дает нормально поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогоните пару других тяжелых игрушек типа сталкера если и там будет вылетать значит можно думать. протестите память memtest86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогоните пару других тяжелых игрушек типа сталкера если и там будет вылетать значит можно думать. протестите память memtest86

подскажите как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ... найдите игрушку , установите начните играть. если вы про memtest скачайте архив отсюда запишите iso образ на болванку загрузитесь с диска и сходите куда нибудь , процесс долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ... найдите игрушку , установите начните играть. если вы про memtest скачайте архив отсюда запишите iso образ на болванку загрузитесь с диска и сходите куда нибудь , процесс долгий.

a в daemon tools смонтировать можно образ, чтоб на болванку не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontgetit:

а дальше перегрузить компьютер , зайти в биос, выставить загрузку с cd-rom сохранить изменения, компьютер перезагрузится и начнется тестирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontgetit:

а дальше перегрузить компьютер , зайти в биос, выставить загрузку с cd-rom сохранить изменения, компьютер перезагрузится и начнется тестирование

ща попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...