Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!изините может тема повторяется но все таки!у меня программа ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition!я ней сканирую и редактирую файлы!ну у меня такой вопрос!почему когда сканирую лист на котором есть таблица и когда я просканировал нажимаю расспознать то когда оно расспознает то таблица чуть ломается!ну точнее сказать не всю таблицу расспознает!как решить такую проблемму?!заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй нарисовать рамку распознавания для таблицы отдельно вручную.

зависит от качества напечатанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка в таблицах, как правило, менее чёткая, поэтому и плохо распознаётся.

Вот тебе и советуют сделать её вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди инструментов есть выделение текста.

нажми кнопку и выдели аккуратно таблицу зеленой рамкой, птом нажми распознать.

не знаю точно, есть ли специальный инструмент для таблиц, но его помно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saba:

Для более качественного распознавания страницы, если она неоднородная, т.е. содержит текст, картинки или таблицы, лучше всего разбивку на блоки проводить вручную, а не на автомате. Немного больше потратишь время в FineReader-е, зато меньше править в Word-е придется.

Для выделения блока с левой стороны окна Изображение есть панель с кнопками. Выбери нужный инструмент Выделить блок Таблица и выдели таблицу, желательно точнее попав на границы. Затем можно кликнуть по выделенному блоку правой кнопкой мыши и выбрать Анализ структуры таблицы. Можно проверить как выделилась таблица и подкорректировать ее, добавив или удалив строки и столбцы (если это необходимо).

Точно также можно выделить текстовый блок, кликнуть правой кнопкой и выбрать Анализ блока.

Так получается качественнее, чем на автомате. Но если много страниц, то ковыряться долго придется.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...