Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сеть через Network magic


Рекомендуемые сообщения

Кароч проблема. такая есть три ноута.Два asus,один acer.C помощью данной проги,я через вай фай роутер цепляю все ри ноута к интернету.Но есть проблемы:

1-я На двух ноутах asus и acer установлена виста,на другом асусе xp,так вот эти два ноута с вистами свободно цепляютя по вай фаю и видят общие папки друг друга нормально,но при копировании с одного на другой инфы около гига скорость просто ужасна около 30 минут проходит копирование,пробовал через обычный кабель ситуация та же самая.А ноут у которого установлен xp вообще не видит расшаренные папки ноутов на висте,но по топологии видит,что есть какието устройства.Ноуты на висте тожа не видят расшаренные папки папки экспиного ноута.Как решить вопрос со скоростью и чтоб они друг друга свободно находили?

2-я При тестировании скорости интернет соединения на ноуте с экспи почемуто самая низкая скорость около 900 кбит загрузки и около 400 выгрузки.Хотя при тестировании на ноутах с вистой у них скорость около 2000 кбит загрузки и 1900 выгрузки.В чем проблема вообще?

Роутер D-LINK DIR-615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, поможет это:

Уже неоднократно поднимался вопрос о медленной работе в сети компьютера под управлением Windows Vista, подключенному к домену на Windows Server 2003 (и не только). Зачастую проблема медленной работы в локальной сети или некорректной работы браузеров связана со средствами автоматической настройки TCP, которые направлены на благое, но пока не всегда приемлемы, хотя бы потому, что не всеми поддерживается масштабирование окна TCP или поддерживается, но не разрешены, те же брандмауэры его зачастую не поддерживают. В результате мы получаем потерянные пакеты и как итог негативную скорость работы сети, как локальной так и интернет, а в последнем случае еще и, казалось бы, чрезмерный трафик.

Во многих случаях отключение этих автонастроек решает проблему и позволяет избавиться от задержек в работе сети не сказываясь негативно ни на чем другом.

Выполните следующие команды в командной строке, запущенной от имени администратора:

netsh interface tcp set global autotuninglevel=disablednetsh interface tcp set global rss=disabled

После выполнения этих команд перезагрузите компьютер.

Дополнительно можно также отключить использование протокола IPv6 в настройках соединения.

Дополнительные ссылки по теме:

http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru...mp;x=17&y=5

http://support.microsoft.com/kb/947239

http://support.microsoft.com/kb/936215

http://support.microsoft.com/kb/932134

http://support.microsoft.com/kb/927168

Источник: pavelmvp.spaces.live.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем настроил фаервол на ноде 32 определились ноутбуки.Расшарил папки,другие ноутбуки их видят но зайти на них не могут,выдается ошибкатипа не указан сетвой путь.Грешил на нод,удалил его,но стуация все равно не именилась.Брендмауер у меня отключен,в чем проблема и как ее решить.Виндоус как то не хочется перестанавливать.

Изменено пользователем P.Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

начнем с выкладывания результатов выполнения команды ipconfig /all со всех трех машин.

Что происходит при попытке зайти на ноут с ХР по имени (Пуск-Выполнить-\\имя_ноута_с_ХР) и то же самое но по ip (Пуск-Выполнить-\\ip_ноута_с_ХР) ?

Самый простой путь - мастером установки сети пробовал пользоваться? с обязательным сохранением файла настроек на флешку и потом его указания как эталонного на остальных ноутбуках.

P.S> команды из предыдущего поста помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды ввел но скорость не изменилась.Вообщем я установил на acer windows xp,с вистой, она на одном из асусов, связался запросто и заходит на расшаренные папки нормально.С висты также,но скорость все равно низкая.Что касается ноутбука другого с xp,то я удалил нод на нем и он стал видеть в топологии ноуты все и их расшаренные папки.Но при попытке заходить в эти расшаренные папки он мне выдает типа это невозможно.С других ноутов пытатался заходить на расшаренные папки этого ноута тоже самое.Получается проблема гдето внутри системы,но найти ее не получается у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...