Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

техподдержка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Доки! Прошу оказать помощь чайнику в подключении USB 2 порта косичкой. На моей мати снизу есть штекера с надписью F_USB 1 и мне сказали что сюда подключается косичка USB2 . Я это проверю конечно у него ( кто мне это сказал) . Выпилил на передней крышке отверстия и поставил эти порты USB , подключил и ничего. Вставил флешку и она не определяется. На матери два ряда по 5 ножек, и в каждом ряду нет одной. В верхнем нет 2ой , а в нижним нет 4ой ( смотреть слево на право). На косичке фишка, а на ней 5 дырочек сверху и 4 снизу и одно без дырочке. Должна быть такая фишка или нет? Если эту фишку вставить на эту мать то получится что только 3 пары соединения и 1 пара пустая. Может не та косичка? С уважением чайничек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что непонятно? есть ключ - вставляйте и пользуйтесь, на то одна дырка и заварена чтобы не попутать, воткнете неправильно - спалите флешку. в биос advanced features найдите параметр связанный с usb, установите в состояние enabled или auto.

добавлю: не попутайте usb с фронтальным аудио выходом , запаситесь мануалом к материнке.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, раздел Авторский софт, поддержка и тестирование самое подходящее место для таких вопросов? Вместо помощи так можно получить очень большой штраф.

А взять мануал на вашу материнскую плату и почитать в нем про то, как подключаются передние порты usb не судьба? Там же будет в картинках как выглядит и где находится разъем для подключения.

А подключая вот так, наугад, да еще и с флешкой, можно не только ее, но и саму материнку спалить.

i

Уведомление:

Тему переношу в Hardware

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ! Я посмотрел -- топик - техподержка и написал туда. Мануал это инструкция кажется так?. Давно её нет, остался только диск установочный на мать. Покавыряюсь в книгах -посмотрю подключение дополнительных портов USB. Хорошо, утро вечера мудренее. Завтра выясню. Спасибо что сильно не обругали и за помощь. С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бумажная инструкция потерялась, всегда можно зайти на сайт производителя материнской платы и скачать ее оттуда. Марку материнки в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение USB портов подробно обсуждали в теме Uneversal Serial Bus ????, Как подключить USB в Mother Board?. Но проще всего, конечно, последовать совету Maikll'а и скачать руководство к материнской плате с сайта разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю к постам уважаемых Maikll и Тролль. Если не помните название ма. платы, потеряли или забыли, то поставьте EVEREST Corporate Edition и она скажет какая у вас плата, причём сразу будет линк на сайт разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Гуры и Доки! !!!! Спасибо за информацию. Воспользуюсь предложением INDOMITO и сначало как это -- поставьте EVEREST Corporate Edition и она скажет какая у вас плата, причём сразу будет линк на сайт разработчика. Не расскажите пожалуйста как это сделать подробно? Я понимаю что я ПЕНЬ ПНЁМ И ДУБ ДУБОМ, но понемножечку, понемножечку и буду понимать. С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте EVEREST Corporate Edition

Зачем стрелять из пушки по воробьям? :)

викто654: скачайте и запустите на своем компьютере программу SIW Portable (устанавливать ее не надо). Интерфейс на английском, но ничего сложного нет - в левой колонке выбираем последовательно пункты Hardware - Motherboard, информация отобразится в правой. Первые две строчки как раз покажут производителя и модель платы, выложите их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: может ты и прав насчёт "Зачем стрелять из пушки по воробьям?", но в Эвересте проще и нагляднее + всё по русски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito Everest не AIDA32!!! Решение отличное, но платное... я согласен с Maikll, лучше использовать сначала штатные средства. Что они покажут по этой материнской плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Решение отличное, но платное...
платное - бесплатное решение, это философский вопрос, в интернете всё есть и как правило в двух вариантах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Гуры и Доки!! Суммировал Ваши ответы и добился поставленой цели. У старины Скота Мюллера взял маркировку проводов, нашел свою мать - где какой провод подключается и поехал на Царицынский рынок искать фишку. Конечно её не нашел , домой вернулся и выдернул провода и просто их вставил на мать и ура кричали кто-то и в воздух что-то побросали . Теперь у меня целых 4 порта USB. Задача поставленая выполнена с Вашей помощью ---- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В МОЕМ КАПРИЗЕ. С уважением чайничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...