Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

visual studio 2008 + Access


Рекомендуемые сообщения

Пишу небольшую программку на C# в visual studio 2008, при попытки добавить строку в одну из таблиц Аксесовской БД компилятор ошибок никаких не выдаёт, но в таблице добавленых данных нету... вот кусок кода:

		oleDbConnection1.Open();		oleDbDataAdapter1.InsertCommand.CommandText = "INSERT INTO otveti (1,2,3,4,5,6,7,8) VALUES (" + otv[0] + "," + otv[1] + "," + otv[2] + "," + otv[3] + "," + otv[4] + "," + otv[5] + "," + otv[6] + "," + otv[7] +");";		oleDbDataAdapter1.InsertCommand.ExecuteNonQuery();		oleDbConnection1.Close();

массив otv - int'овский...

подскажите в чём косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, проверьте, действительно ли столбцы таблицы называются 1,2,3 и т.д. не знаю как в аксес, но в других БД с которыми я работал имена столбцов не могут начинаться с цифры.

во-вторых, если писать так то более читабельно и ошибок меньше:

			oleDbConnection1.Open();		oleDbDataAdapter1.InsertCommand.CommandText = string.Format("INSERT INTO otveti (1,2,3,4,5,6,7,8) VALUES ({0}, {1}, {2}, {3}, {4}, {5}, {6}, {7});", otv);		oleDbDataAdapter1.InsertCommand.ExecuteNonQuery();		oleDbConnection1.Close();
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, проверьте, действительно ли столбцы таблицы называются 1,2,3 и т.д. не знаю как в аксес, но в других БД с которыми я работал имена столбцов не могут начинаться с цифры.

во-вторых, если писать так то более читабельно и ошибок меньше:

			oleDbConnection1.Open();		oleDbDataAdapter1.InsertCommand.CommandText = string.Format("INSERT INTO otveti (1,2,3,4,5,6,7,8) VALUES ({0}, {1}, {2}, {3}, {4}, {5}, {6}, {7});", otv);		oleDbDataAdapter1.InsertCommand.ExecuteNonQuery();		oleDbConnection1.Close();

В этом случае выдаёт ошибку "Индекс (отсчитываемый от нуля) должен быть больше или равен нулю, но меньше размера списка аргументов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...