Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с видюхой


NewbieMan

Рекомендуемые сообщения

Вобщем история болезни такова... Компьютер работал без малейшего перебоя... все было красиво... На несколько дней я оставил его выключенным, включил... Загрузился сеанс... Но все изображения от пуска до ярлыков рябили... я нажал резет но услышал вместо привычного одиночного сигнала... 1 длинный и 2 коротких гудка, тоесть проблемы с видеокартой. Я почистил комп... Все стало нормально... пару дней работал без перебоев, сегодня ночью я его опять выключил и теперь ситуация такова:

Если он постоит полчасика то включается, но появляется эта невыносимая рябь, монитор начинает мигать а потом и вовсе тухнет. Если тыкаеш перезагрузку то слышишь 1 длинный и 2 коротеньких сигнала то монитор просто не реагирует. Модель видеокарты - gigabyte gv-nx76t256d-rh Материнка - gigabyte ga-965p-s3

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewbieMan:

Я полностью поддерживаю опасения Old men... согласно конструкции вашей видеокарты и некоторым обзорам (один из которых приведен здесь) очень мало вероятно что проблемы у вас связаны с температурными режимами. Но, существует определенная вероятность что ваша видеокарта стала работать неставбильно из-за повреждения основного чипа, вследствие перегрева или механического повреждения. В данном случае ремонт затратное и не нужное дело. IMHO единственный вариант ремонта (и то только в том случае если Вам очень дорога та видеокарта и Вы обладаете определенными навыками работы с пояльником) возможен в слчае замены конденсаторов, иначе - быстрее и разумнее приобрести новую видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Опыта работы с паяльником нет, поэтому куплю новую. Непонятно другое... почему сбои начались после трех-дневного выключения компьютера. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимых повреждений на них нет.

Те симптомы, которые вы описали (появление ряби после простоя) обычно появляются при потере емкости конденсаторов (со временем это происходит со всеми) или при работе питания на пределе мощности - пульсации не сглажмваются, что опять таки, чаще всего вызвано отказом конденсаторов.

Лучше всего их заменить на свежекупленные, или заменить видеокарту целиком

почему сбои начались после трех-дневного выключения компьютера. Странно как-то.

Ничего странного. Работа под напряжением для электролитов является тренировкой, при этом их емкость еще поддерживается на каком-то минимальном уровне, а при выключении питания резко уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...