Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Итак имеется вышеозначенный девайс.

Для того чтобы с него слить отснятый материал предлогается использовать родной софт.

Только вот загвоздка в том, что работать он (софт) соглашается только под Windows XP PRO SP2 и не под чем другим.

Пока решил проблему установкой виртуальной машины.

Но это не есть гуд.

Кто-нибудь сталкивался с этим раньше?

Это моя первая камера.

С видео раньше работал только на уровне - скачать фильм - помотреть.

Так что прошу за данный вопрос не пинать сильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

Пытался я на это чудо, Panasonic SDR-H50, найти приличное описание, так и не смог. Все, что раскопал, что есть два выхода - AVI и USB2.0.

Как я понимаю, слить видео по AVI проблем нет, кроме одной - надо или видеокарту со входом AVI, или любое устройство захвате (например, встроенный TV тюнер), и можно работать почти любым видеоредактором, но это не самое удобное дело - захват по AVI.

Что касается USB, мне не приходилось управлять захватом по USB порту, стандартно для этого используют IEEE1394, но если ответишь на несколько вопросов, может что и придумаем

1. Ставил ли ты драйвера на камеру, или она пошла в режиме P&P? Если ставил, то есть смысл посмотреть захват через видеоредактор, но не примитив, а что-то типа Ulead, Adobe и им подобных.

2. Что у тебя за ОС? Надо искать редакторы под нее, с возможностью работы через USB.

3. Когда ты подключаешь камеру к компу, как она определяется в Проводнике (а лучше в Total Commander или ему подобном)? Если как внешний жесткий диск, то почти наверняка можно просто скопировать оттуда информацию, а вот по поводу стирания и необходимости его я ничего не могу сказать

4. Чуть не забыл спросить - какой у тебя видеоредактор? Я бы посоветовал MPEG Video Wizard DVD, и, при условии, что камера видна, как внешний диск, можно прямо из редактора забирать видео на монтаж. Правда, что удобнее - сначала переписать его на свой винчестер, или работать с винчестером камеры - надо смотреть

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы с него слить отснятый материал предлогается использовать родной софт.

Только вот загвоздка в том, что работать он (софт) соглашается только под Windows XP PRO SP2 и не под чем другим.

Если речь идет о VideoCamSuite v.1.0, то я только вчера установил эту программу на Windows XP PRO SP3 (да еще на сборку) и она нормально работает, хотя при установке заявляла о несовместимости. Так что нужно пробовать.

Плохо, что производитель не проводит обновления программного обеспечения, я первым делом залез на сайт Панасоник, но там тоже эта версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VideoCamSuite v.1.0

Именно.

На SP3 ставил - сказала что рабоать не будет и не работала. Камеру видела, но фрагменты записи на камере нет :)

Аналогичная ситуация с Вистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении камеры по USB и выборе на ней функции подключение к ПК камера определяется автоматом как флешка.

Появляется диполнительный диск который содержит папки: DCIM - там лежат фотографии это понятно, и SD_VIDEO. Внутри это папки есть куча папок c отснятыми фрагментами. Внутри лежат файлики *.MOD, *.MOI, *.PGI Само видео содержится в *.MOD файлах. Т.к. камера напрямую пакует в MPEG2 то переименование в *.MPG дает ожидаемый результат.

Вот сам сейчас это все написал и выяснил, что зря задавал вопрос :)

Всем спасибо.

Теперь выкачаю или премьер или пиннакл студию и буду собирать домашние фильмы :)

А то дети растут... снимать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкачаю или премьер или пиннакл студию и буду собирать домашние фильмы

Лучше выкачай MPEG Video Wizard DVD или CyberLink PowerDirector, или Corel VideoStudio 12 (бывший Ulead)

Тебе просто не понадобятся все возможности Adobe Premier, а у Pinnaсle слава капризного и часто конфликтующего с железом софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...