Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

У меня одного такое счастье?


Рекомендуемые сообщения

За инетом я сижу уже больше 2ух лет и за всё это время я не получил ни одного вируса. Периодически, раз в месяц я поочередно ставлю ДрВеб, НАВ и КАВ, закачиваю для них последние базы и провожк полную проверку. Результат всегда один - всё чисто.

Последние полгода лазид только со включеным фаерволом, всё настройки програм - по умолчанию предложенные аутпостом. За всё время он не зарегестрировал ни одной атаки или попытки взлома. И это при включённой максимальной безопасности.

Помнится когда-то я уже создавал тему с жалобой что вирусов нет и мне дали ссылки на места где можно скачать вирусы - это был единственный раз когда ДрВеб что-то нашёл.

Вопрос: у меня одного такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не только у тебя. У меня тоже. Я тоже 2 года в инете. У меня все тоже, что и у тебя, только я еще каждый вечер запускаю Ад-Аваре для поика троянов. Но обольщаться не надо. Здесь не только наша заслуга, но и в какой-то степени наших провайдеров. Например, мне приходится некоторые кряки упаковывать архиватором, чтобы кому-нибудь отправить по мылу, иначе не пропустит сервак. Выдаст, что инфицирован и удалит. Просто на сервере у нас работают ребята, которые также беспокоются за безопасность своих клиентов. Чего всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За инетом я сижу уже больше 2ух лет и за всё это время я не получил ни одного вируса.

Это реально. Если у тебя маленькая переписка (человек10-20), ты этих людей давно знаешь, не засветился (регистрация) в множестве ресурсов сети, не подписан на разные почтовые рассылки, не бродишь по злачным ресурсам и вообще, ведешь себя в сети достаточно аккуратно и не тыкаешь тупо на кнопку установить первый попавшийся "ускоритель инета", качаешь файлы с провереных серверов, к твоей машине ограничен доступ юзеров "с понятием"

Периодически, раз в месяц я поочередно ставлю ДрВеб, НАВ и КАВ, закачиваю для них последние базы и провожу полную проверку

А еще есть Тренд Микро, Маккафи, Е-Траст.... :lol:

Тебе заняться больше нечем? Так не проще ли тогда ежемесячно форматировать все и заново ставить. ИМХО, еще то извращение. Или у тебя мания преследования?

За всё время он не зарегестрировал ни одной атаки или попытки взлома.

А ты журнальчик-то аутпоста посмотри. Оченно интересные вещи иногда появляются ;)

Вопрос: у меня одного такое счастье?

Не буди лихо, пока тихо ;) Я тоже давно никаких проблем не испытываю. Но так как ты, я не живу. Просто я стараюсь дружить с головой (не прими на свой счет ;) ) и использую очень качественный софт, который не дает мне повода отвлекаться на эти мелочи ;) Мой антивирус настроен таким образом, что работает в молчаливом режиме и выказывает свое присутствие в момент реальной опасности. Я даже сканером по винту пробегаю ну мож раз в месяц, так как все остальное делает монитор, да файрволл. Дело до смеха доходило, я просто иногда посматривал, что лежит в карантине, ну и лады на этом, кого он и когда там заколбасил, зачем мне это нужно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально. Если у тебя маленькая переписка (человек10-20), ты этих людей давно знаешь, не засветился (регистрация) в множестве ресурсов сети, не подписан на разные почтовые рассылки, не бродишь по злачным ресурсам и вообще, ведешь себя в сети достаточно аккуратно и не тыкаешь тупо на кнопку установить первый попавшийся "ускоритель инета", качаешь файлы с провереных серверов, к твоей машине ограничен доступ юзеров "с понятием"

В переписке у меня только рассылки на которые я сам подписался

Не бродить не нажимать - этот принцип я уяснил в первую же неделю ;)

Файлы качаю откуда придётся, но явный левак не трогаю

А за машиной я один ;)

Тебе заняться больше нечем?

Осторожность лишней не бывает - это операция на полчаса не больше

А ты журнальчик-то аутпоста посмотри

А я его и смотрю - и в упор ничего не вижу

Nil

Я тоже вначале думал благодарить провайдера. Только у знакомых сидящих под тем же провом что и я проблем хватает и с вирями и атаками

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что никаких проблем, просто решил поделится радостью.

ЗЫ:ближайшую неделю надо быть поосторожней - вдруг завистники атакуют :P

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Везёт вам... У меня в день, ну раза два точняк монитор заорёт о вирусаке... В основном из кряков вылазят эти гады... Ещё по почте со спамом приходит... Воть...

А насчёт атак, так с этим у меня вообще беда... порты пытаются просканить, но аутпост с Зоном стоят, как стена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ привет!

Кто может скинуть мне на мыло mydoom!

очень надо! !!! ! а то так и хочется декомпельнуть и посмотреть что он из ся представляет!

заранее спасибо!!!!!!!!

avylor@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...