Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет звука


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне поставили Windows Xp Professional

когда принес домой системник установил драйвер на клаву

регуляторы громкости работают а звука нет

после переустановил аудио драйвер

звука нет

так как я спецыалист не очень прошу помощи

если можно подробней

что как и где надо зделать

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала убедитесь, что вы правильно подключили колонки или что там у вас. Загляните в инструкцию к материнской плате - правильно ли выбран разъем, в который воткнут штекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ползунки работают значит драйвер стоит нормально. проверьте правильность подключения колонок на выходе, подключите другие колонки, в трее на значке громкость посмотрите не выключен ли звук, там же пкм выберите настройка аудиопараметров\ вкладка аудио \воспроизведение звука \выберите ваше устройство. поставьте галочку использовать только устройства по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с этим все нормально

мне один человек так сказал

вроде когда ставили виндовс то не сняли какието галочки с аудио

вроде этот виндовс напичкан всем что можно

и теперь получаеться так что он вроде не принимает те драйвера что шли в комплекте с компом

так как они вроде уже есть в нем

а звука почемуто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с этим все нормально

Вы проверяли? Или это просто уверенность :)

Проверьте все, даже то, в чем уверены. Откройте в панели управления Звук, речь и аудиоустройства и проверьте каждый пункт на каждой закладке.

и теперь получаеться так что он вроде не принимает те драйвера что шли в комплекте с компом

Если бы это было так, то, скорее всего, ползунки на микшере сдвинуть было бы нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...звука нет...

может конечно банально, но может колонки не включены или регулятор громкости на мин., именно на самих колонках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверяли? Или это просто уверенность :)

Проверьте все, даже то, в чем уверены. Откройте в панели управления Звук, речь и аудиоустройства и проверьте каждый пункт на каждой закладке.

Если бы это было так, то, скорее всего, ползунки на микшере сдвинуть было бы нельзя

проверил

розьем правильно подключен

ползунки работают

Откройте в панели управления Звук, речь и аудиоустройства и проверьте каждый пункт на каждой закладке.

и здесь все просмотрел

может конечно банально, но может колонки не включены или регулятор громкости на мин., именно на самих колонках...

проверил хотя там никто нечего не трогал

потому как при подключениии розьема (колонок) фон есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку звук видимо встроенный - модель материнской платы будьте добры огласить, а так же набор установленного оборудования. эверест или сандра в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не очень то еще и понимаю

если можно попунктам

а я уже буду писать

Системная плата Foxconn 915 / 925 Series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один человек так сказал

вроде когда ставили виндовс то не сняли какието галочки с аудио

вроде этот виндовс напичкан всем что можно

и теперь получаеться так что он вроде не принимает те драйвера что шли в комплекте с компом

так как они вроде уже есть в нем

а звука почемуто нет

Вот из этого описания можно предположить что имеем дело с очередной "зверской сборкой" отсюда и проблемы.

Скорее всего драйвера установлены либо не на то оборудование, либо идет конфликт драйверов.

Идем в Установку и удаление программ, удаляем все, что имеет отношение к звуку, затем в Диспетчер устройств, удаляем оттуда установленную звуковую карту, затем перезагружаемся. При следующем запуске система обнаружит новое устройство и предложит установить на него драйвер, указываем ей путь к папке с подходящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде когда ставили виндовс то не сняли какието галочки с аудио

галочки которые можно выстовить до переустановки - видимо включение интегрированного звука в биос. зайдите в биос \ advanced features найдите параметр audio установите в положение auto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...