Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Консоль ММС (не работает)

pulse
 Share

Recommended Posts

Когда я запускаю некоторые служебные программы в windows xp например дефрагментацию дисков то у меня высвечиваеться такое сообщение "ММС не может открыть файл c:\windows\system32\dfrg.mcs Возможно, файл отсутствует, не являеться консолью ММС, ........ продолжать не буду " Кто знает как устранить эту ошибку?

вставить диск с виндой в привод \ пуск \ выполнить \ cmd \ sfc/ scannow ждать окончпния проверки. так же полезно будет зайти сюда и выполнить правила на всякий случай

Я попробовал и ничего не вышло. Когда я ввёл cmd \ sfc /scannow выскачила командная строка а когда я ввёл \cmd \ sfc /scannow то открылся диск С.

pulse: ну первое, у мне дефрагменатор Executive Software Diskeeper v9 выдаёт подобную ошибку, а точнее выдавал, тк при первом запуске его выскочило окошко от консоли ММС и я выбрал игнорировать, но это свойство дефрагментатора ибо, он с XP SP3 где то конфликтует, а точнее OS не понимает Diskeeper(а), почему, я не знаю и не только у меня одного, а у всех у кого сервис пак 3.

Второе, первое это была лирика, напиши так:

пуск - выполнить cmd

В открывшем окне набери sfc /scannow

Так всё должно сработать, просто при

Когда я ввёл cmd \ sfc /scannow выскачила командная строка а когда я ввёл \cmd \ sfc /scannow то открылся диск С.
командный процессор запустился не с теми переменными окружения, а строчка: "выскочила командная строка а когда я ввёл \cmd \ sfc /scannow" при открытом окне не имела смысла, вы друг друга не поняли, те винда не поняла что ты от неё хочешь :)