Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Консоль ММС (не работает)


pulse

Рекомендуемые сообщения

Когда я запускаю некоторые служебные программы в windows xp например дефрагментацию дисков то у меня высвечиваеться такое сообщение "ММС не может открыть файл c:\windows\system32\dfrg.mcs Возможно, файл отсутствует, не являеться консолью ММС, ........ продолжать не буду " Кто знает как устранить эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить диск с виндой в привод \ пуск \ выполнить \ cmd \ sfc/ scannow ждать окончпния проверки. так же полезно будет зайти сюда и выполнить правила на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал и ничего не вышло. Когда я ввёл cmd \ sfc /scannow выскачила командная строка а когда я ввёл \cmd \ sfc /scannow то открылся диск С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulse: ну первое, у мне дефрагменатор Executive Software Diskeeper v9 выдаёт подобную ошибку, а точнее выдавал, тк при первом запуске его выскочило окошко от консоли ММС и я выбрал игнорировать, но это свойство дефрагментатора ибо, он с XP SP3 где то конфликтует, а точнее OS не понимает Diskeeper(а), почему, я не знаю и не только у меня одного, а у всех у кого сервис пак 3.

Второе, первое это была лирика, напиши так:

пуск - выполнить cmd

В открывшем окне набери sfc /scannow

Так всё должно сработать, просто при

Когда я ввёл cmd \ sfc /scannow выскачила командная строка а когда я ввёл \cmd \ sfc /scannow то открылся диск С.
командный процессор запустился не с теми переменными окружения, а строчка: "выскочила командная строка а когда я ввёл \cmd \ sfc /scannow" при открытом окне не имела смысла, вы друг друга не поняли, те винда не поняла что ты от неё хочешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...