Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В WinXP закрыт 25-й порт


Рекомендуемые сообщения

Допускаю, что вопрос ламерский, но сам никогда с таким не сталкивался.

Система WinXP PRO. Сетки нет, только момед. Файрвола нет. Три дня назад перестала уходить почта. Вчера покопался в системе, попутно вылечил Lovesan :). Поставил Outpost и Каспера. Проантивирил все диски, всё что мог — поднастроил. Ну, думаю, вроде всё.

Запускаю The Bat, почта получается, но не уходит. Матюгаюсь, час лазаю по настройкам файволла и вообще всего, о чём имею представление. Результат нулевой.

Далее, понятное дело, следует Telnet. Все порты работают, окромя 25-го.

Вопрос: как его открыть, этот грёбаный 25-й? Знаю, что на сервере всё довольно просто. Во FreeBSD ещё проще. Но как это сделать на клиентской винде — понятия не имею :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Для модемного соединения я таких настроек не нашёл. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Если отключить outpost (режим бездействия) почта также не отправляется?

Локально открывать порт не надо, если только не используется локальный smtp сервер. Скорее стоит запрет на соединение с 25 портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmc

Если отключить outpost (режим бездействия) почта также не отправляется?
В любом случае не отправляется. Да и началось всё это ещё до того, как я поставил Outpost.
Локально открывать порт не надо, если только не используется локальный smtp сервер. Скорее стоит запрет на соединение с 25 портом.
Где стоит этот запрет? Если ты имеешь ввиду сервак хостера, то там всё ОК, т.к. с других компов всё работает нормально. Фишка ещё и в том, что Telnet получает ответ от любого сервака по любому адресу, окромя как на запрос по 25-му порту. Пишет следующее:

Не удалось открыть подключение к этому узлу на порт 25

Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...