Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Домен-торговая марка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой.

У меня есть компания, зарегистрированная в России. Название моей компании в переводе с русского на английский, полностью совпадает с названием торговой марки крупного американского производителя ПО.

У меня есть домен в зоне .ru, который полностью совпадает с названием торговой марки крупного американского производителя ПО. Домен имеет вид "marka.ru". Я хочу на этом домене разместить сайт и получать с него прибыль.

Что б было понятнее, приведу пример. У меня фирма "Дерево" и домен "tree.ru". Но одновременно в америке есть крупная компания с торговой маркой "tree" (это только пример, домен у меня другой :sm(100): )

Возникает вопрос.

Имею ли я право использовать это доменное имя для извлечения с этого прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, чем кончилось, но в сети обсуждался вопрос о запрете совпадающих или созвучных доменных имен и торговых марок.

Поройтесь на странице http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;aq=f&oq= может будет определенность :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Я на ленты новостей от софтодрома года с 2004-го подписан)))))))))) Разбирательства всяких гуглов и миллионеров читал) Мне интересна юридическая сторона вопроса. Конечно понимаю, нельзя даже предположить процент вероятности выигрыша или проигрыша дела, если таковое начнётся.

Кто-нибудь может с юридической точки зрения помочь? Ссылочку там какую... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...