Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отключить автоматическую установку драйверов?


Vitali85

Рекомендуемые сообщения

У меня установлены драйвера для сетевой карты. Хочу удалить эти и установить другие, удаляю, но как только компьютер находит новое оборудование сразу же устанавливает сам драйвера. Как это отключить? Вариант обновление драйверов не подходит, так как надо поставить более старую версию, а он отказывается, говорит более подходящих не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо указать ему путь вручную к папке с драйверами во время обновления.

он скажет, что стоит более новый драйвер, но все равно поставит указанные драйвера.

(обновить - не в этот раз - установка из указанного места - не выполнять поиск, выберу сам)

PS - процедура для ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант в данном случае не подходит. Нужно именно отключить автоматическую установку драйверов(XP SP3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить (или перевести в ручной режим) службу Plug and Play, но вариант Jmd предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. А другой вариант не подходит по одной причине: ставлю обновит оборудование, а мне в ответ: не удалось найти более подходящего оборудования. И не могу никак обновить. Т.е. тот вариант у меня не работает тоже.

Удаляю, а он сразу же при поиске новых устройств драйвера ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю обновит оборудование, а мне в ответ: не удалось найти более подходящего оборудования

Вы имеете в виду драйвер, а не оборудование, конечно. Попробуйте сделать без удаления оборудования. В менеджере устройств правый клик на нужном устройстве, выбрать Свойства и далее найти Обновить драйвер. Дальше, как сказал Jmd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...