Jump to content

Объясните, пожалуйста.


toma.m
 Share

Recommended Posts

Почему при умершем винчестере не удается зайти в BIOS и не загрузится с загрузочного диска. Отключаешь винт, комп хоть, и ругается но, в общем, все нормально. Ставишь на другую машину и там та же история.

Link to comment
Share on other sites

edde

Что винчестер мертвый выяснилось потом. А так комп не грузится, с CD не загрузиться, чтобы запустить хоть какие-то тесты. В BIOS тоже не зайти, чтобы посмотреть, что там видно, а что нет. Ну, в результате отключений, переключений и прочих телодвижений выяснилось, что виноват винт, тем более он к тому времени и шуршать перестал. Видела машины с отказными винтами, но такого нигде не было. Поэтому и спросила.

Link to comment
Share on other sites

toma.m

Похоже прямой путь вашему винту в сц. Осмотрите плату контроллера винта на предмет погоревших сбитых и сколотых элементов.

Link to comment
Share on other sites

toma.m:

Потому что винт системой опрашивается раньше запроса на вход в биос, а тк винт не але, ответа комп не получает и продолжает ждать, тк не его и не будет, то и не дойти до срабатывания команды для входа в биос.

Такое случается не всегда правда, но в вашем случае случилось. Отсоединяете и вход осуществляется нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...