Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

После замены внешней видеокарты нет изображение на мониторе.


lora555

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Конфигурация компа на сегоднишней день:

материнка: Gigabyte GA-MA69GM-S2H

проц:AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5600+

RAM: 2 Гб

видео встроеное:ATI Radeon X1200 Series

ОС: Win XP SP3

Монитор старенький: Samsung SyncMaster 730B 1280x1024

6 дней назад появилась возможность поставить более современную видеокарту, вместо той, что стояла у меня. Обе ATIшки, марку уже не скажу, да это наверно и не важно.

Вынул старую карту, поставил новую, запустил комп, на мониторе идёт поиск сигалов цифровой, аналоговой и монитор уходит в режим ожидания. Через динамики слышно, что ОС нормально загрузилась, монитор не работает.После 3 перетыканий видюхи, при нулевом результате, решил поставить обратно старую карту. И в результате та же история, монитор уходит в спячку.

Вспомнил, что на материнке есть встроенная видиокарта подключился к ней и загрузка пошла. Монитор работает. Залез в БИОС. По умолчанию стоит внешнея видеокарта. Сбрасывал БИОС по дефолту, менял порядок загрузки. Результат тот же. Монитор работает только от встроенный видюхи. Желею только о том, что не посмотрел было ли изображение на ТВ подключённом к компу по выходу S-video. Сейчас и такой возможности нет т.к. за эти 6 дней купил новый ТВ а входа S-video у него нет, а при попытке подключиться к новому ТВ с выхода HDMI на материнки работает только внешней дмспле т.е. ТВ.

На этой материнки уже приходилось менять видюху вместо начавшей сильно глючить после 3х лет работы и проблем тогда не возникло.

В чём сейчас проблема. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвер то старый удалили?

Кстати в БИОСе не нужно ничего настраивать, когда подключаете видеокарту то встроенное видео автоматом отключается.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте подключение дополнительного питания, укажите модель карты.

К сожелению пока не могу сказать точно. Отдал обе видюхи знакомому на проверку, а он срочно уехал. Будет только дня через 3. Точно знаю что обе карты ATI Radeon. Которую хотел поставить 1950 серии 512RAM с активным охлаждением( кстати кулер работал когда пытался её установить), а карта какой серии стояла у меня, не помню. Она была с пасивным охлаждением и 256RAM. Работала нормально (8 месяцев) без доп питания, да и по моему оно там не предусморенно.

Возможно что то попало в разьем. Если бы умер монитор он бы и со встроенной не работал.

Всё может быть. Но к сожелению на этой материнки только один разьём PCI. Больше я никуда засунуть видюху не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в чём дело. Друг подсказал выключить поддержку встроенной видеокарты в БИОС. Отключил и попробовал поставить внешнею видеокарту. И сразу при загрузке появился сигналы БИОС, что видеокарты нету. Как я понимаю сдох PCI-E разъём на материнки. Ну да и ладно. Комп к новому телику подключил по аналоговому выходу. Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...