Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропала кнопка "ВЫКЛЮЧЕНИЕ" в меню пуск


worldboss777

Рекомендуемые сообщения

для XP Pro

Системные политики и завершение работы

Запретить определенным пользователям завершать работу системы можно с помощью оснастки "Локальная политика безопасности" (..\WINDOWS\system32\secpol.msc). Откройте оснастку и перейдите в раздел "Локальные политики - Назначение прав пользователя - Завершение работы системы". Удалив пользователя или группу пользователей вы тем самым запретите выключение компьютера для данного пользователя. При этом кнопка "Выключение" и пункты выключения и перезагрузки из меню диспетчера задач "Завершение работы" будут недоступны.

Удалить кнопку "Выключить компьютер" на экране входа в Windows можно с помощью оснастки "Локальная политика безопасности" (..\WINDOWS\system32\secpol.msc) - "Локальные политики - Параметры безопасности - разрешить завершение работы системы без выполнения входа в систему". Если эта политика отключена, команда завершения работы на экране входа в Windows не отображается.

Удалить и отключить кнопку выключения компьютера можно с помощью оснастки "Групповая политика" (..\WINDOWS\system32\gpedit.msc). "Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Панель задач и меню Пуск - Удалить и отключить кнопку выключения компьютера" - эта политика запрещает пользователю завершать работу системы или перезагружать Windows. Эта политика удаляет пункт "Выключение" из главного меню и отключает все пункты выхода или перезагрузки кроме смены пользователя в диалоговом окне диспетчера задач. Эта политика запрещает пользователям использовать пользовательский интерфейс Windows для завершения работы системы, хотя и не запрещает использовать программы, завершающие работу Windows.

взято с OSzone.

---

А вообще подобные вещи являются последствиями от вирусов. загляните в раздел Лечение систем от компьютерных вирусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Точнее за ТЕОРИЮ! Мне интересно узнать как включить её (принцип действия)

Заранее благодарен!

И это произошло после программы CHRIS -PC LOCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант посмотрите в реестре вот тут :

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

есть параметры типа NoClose ? или что у вас там имеется ?

--------

Если что попробуйте добавьте в реестр данную запись :

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]"NoClose"=dword:00000000

Shutdown.rar

Shutdown.rar

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил!

Заходим-"ПУСК", далее пункте "Выполнить" пишем "gpedit.msc" и входим на параметр "Удалить или запретить доступ к команде ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ"!

31b8f44231df.jpg

У вас будет скорее всего стоять на выделеном параметре "Не задано", то все равно включаем политику, нажам на этот параметр два раза, применяем и потом снова ставим "Не задано".

ВСЁ! Кнопка появится! :nerd:

Artur88: спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...