Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с выбором медиаплеера


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: как водиться просто надоело бегать с дисками между компами и телевизором. Смотреть на экране монитора могу например я один, а вот посомтреть какой нибудь хороший фильм с супругой уже не вариант. Тоскаться с ноутбуком тоже не хочется. Вспомнил что как то мелькало в сети в каком то обзоре устройство которое позволяет брать медиаконтент с расшаренных в локалке папок и воспроизводить его на телевизоре.

Я давно думал заменить свой DVD-плеер на BR-плеер и первым делом полез смотреть в эту сторону. Почти у всех есть сетевые интерфейсы но перечитав кучу скаченных с оффсайтов мануалов я с сожалением узнал что девайсы за 500-1000$ используют их только для получения дополнительного лайв-коннекта для дисков и не умеют воспроизводить файлы с локально-сетевых источников.

Посикав еще я нашел девайсы типа Dlink DSM-320RD который выпущен больше 2-х лет назад и просто сильно неактуален по возможностям воспроизведения видеофайлов + просто незнает полноценно русского языка и ICONBIT HD40NMT. Второй вызвал сильное недоверие там что посомтрев пдфку его инструкции с оффсайта я нашел там скрины меню сильно подозрательного качества исполнения и скрины настроек компа были сделанны на корейских компах. Тоесть просто создалось впечатление что девайс будет дешевым и сильно низкокачественным.

Неужели нет полноценных, качественных устройст позволяющих смотреть на телевизоре медиаконтент из домашней локалки? Не ставить же ради этого очередной системник рядом с телевизором??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermac

А вот эти устройства вы уже рассматривали?

TViX-HD M-7000 и ICONBIT HD400L

Судя по спецификациям это наиболее продвинутые модели на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Спасибо за ссылки. TViX не видел даже, сейчас пойду смотреть всю их линейку. А вот с ICONBIT.... У меня вообще вообще сложилось как я писал выше впечатление о том, что это контора рога и копыта, нонейм производитель китайской какашки. Просто ни один более менее приличный производитель не позволит себе в инструкции на русском языке ставить корейские скрины. Максимум английские. Мелочь конечно и возможно надуманная но тем не менее.

И потом, нассчет устройст с дисками. Хотелось бы без них обойтись всетаки.

Просто смысла в таком диске особо нет, у меня дисковые массивы дома терробайтные, мне эти диски как мертвому припарка: и хранить там смысла нет и стоит устройство с диском дороже.

Вот что то более похожее на длинк хочется. Может кто еще знает подобные решения. Буду благодарен за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermac

Вообще-то если поискать отзывы про устройства ICONBIT то можно много хороших слов услышать. Инструкцию для той модели не видел, а в инструкции к ICONBIT HD400L все на русском и скрины тоже все на русском. А у этого TViX`а сетевой интерфейс гигабитный, если ничего не напутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TViX хорош, но дороговат, имхо, совершенно неоправданно. Может сейчас что изменилось, но когда я полгода назад выбирал себе медиа-плеер, было именно так. Я остановил свой выбор на Popcorn Hour. Есть множество других модификаций и названий, важно что все это Networked Media Tank (NMT). Вроде как Iconbit тоже к ним относится, хотя не уверен.

Чтение практически любых медиафайлов из локальной сети или со встроенного жесткого диска, поддержка беспроводных сетей, встроенный торрент клиент, воспроизведение видео высокого разрешения, в общем все, что только можно пожелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) По вашим ссылкам нашел еще информации. Трудно искать не зная даже как называется то что ищеш. Теперь знаю и ищу лучше :) Спасибо за помощ, осталось теперь самое сложное: выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...