Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить беспроводную сеть!


Рекомендуемые сообщения

Привет!Никак не получается настроить сеть с точкой доступа!В FAQ решение проблемы найти не смог.Ситуация такая.Есть стационарный комп.Его IP в сети 192.168.1.4 основной шлюз 192.168.1.1.В этот комп я вставил беспроводную сетевуху D-Link AirPlus DWL-G520 Wireless PCI Adapter (rev..Далее.Имеется ноутбук,который я хочу подключить к интернету через эту сетевую карту,т.е подключить через Wi-Fi.Стационарный комп(куда вставлена D-link) подключен сетевым шнуром к интернету DSL.Пытался прописывать IP адреса везде как только мог и на стационарном компе и на ноутбуке!Ни фига не видят друг друга!Может что-то не так я прописывал?Подскажите,пожалуйста,поэтапно,какие IP прописывать на компе и на ноутбуке.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок

Ваш адаптер поддерживает Ad-Hoc, на ноутбуке скорее всего тоже.

Вот прочитайте внимательно для начала вот эту статью, может множество вопросов отпадут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сетевые на компе (Wi-Fi и Ethernet) можно объеденить мостом и этому мосту задать IP 192.168.1.4.

На ноуте можно задать 192.168.1.5 (ну или далее).

Чтобы соединить сетевые мостом, надо выделить обе и по правой кнопке выбрать подключение типа мост.

Конечно гораздо удобнее было бы вместо Wi-Fi-адаптера прикупить ADSL-модем с Wi-Fi.

Тогда бы и оба компа были бы соединены, и независимо друг от друга выходили бы в инет. Т.е. чтобы с ноута быть в инете, не нужно держать включенным стационарник.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...