Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тормозят все игры


REPER777

Рекомендуемые сообщения

Система Loner-xp 2009.2

AMD Athlon 64 X2 Dual

Core Processor 6000+

3.09 Ггц, 2,00 Гб ОЗУ

Видюха NVIDIA GeForce 9400 GT 1 ГБ 128 Бит

Жесткий диск 250 Гб

Блок питания 350 W

Я пробовал менял винду,

Оперативку, Видюху Блок питания,

Жесткий диск Серавно виснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loner-xp 2009.2

Как понимаю, сборка. Поставьте нормальный дистрибутив от Microsoft. Даже если и там будут тормозить приложения, то хоть причину искать можно, а что можно сказать о самоделках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, сборка. Поставьте нормальный дистрибутив от Microsoft. Даже если и там будут тормозить приложения, то хоть причину искать можно, а что можно сказать о самоделках?

Я говорю менял на золотой софт 2003 серавно виснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже сборка. необходимо установить лицензионную копию игры (не со всяких сборников золотого софта).

материнскую плату на наличие механических повреждений/вздутий конденсаторов проверяли?

драйвера, извините, стоят?

приведите примеры, какие игры зависают. 9400 - крайне урезанная в функционале видеокарта совсем не для игр (не знаю зачем ей 1Гб памяти, она и 512 целиком использовать не сможет при 128 битах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже сборка. необходимо установить лицензионную копию игры (не со всяких сборников золотого софта).

материнскую плату на наличие механических повреждений/вздутий конденсаторов проверяли?

драйвера, извините, стоят?

приведите примеры, какие игры зависают. 9400 - крайне урезанная в функционале видеокарта совсем не для игр (не знаю зачем ей 1Гб памяти, она и 512 целиком использовать не сможет при 128 битах).

Чтоли видюха беспонтовая но я видюхи менял игры которые тормозят

1.WORMS 3D

2.The sims 3

3.The Transformers

4.STEEL WALKER

5.CRYSIS WARHEAD

6.BATTLEFIELD GAMBIT

7.FIFA 98

Чтоли видюха беспонтовая :) но я видюхи менял, игры которые тормозят

1.WORMS 3D

2.The sims 3

3.The Transformers

4.STEEL WALKER

5.CRYSIS WARHEAD

6.BATTLEFIELD GAMBIT

7.FIFA 98

И где и как материнскую плату на наличие механических повреждений/вздутий конденсаторов проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит меняли видеокарту?

устанавливали в эту же машину более мощную без изменения всего остального? исчезали ли после этого проблемы?

большая часть из игр, которые вы привели очень требовательны к ресурсам, разве что FIFA98 (я такой просто не знаю), вполне нормально то, что на высоких параметрах эта видеокарта их не потянет.

И где и как материнскую плату на наличие механических повреждений/вздутий конденсаторов проверить

откройте боковую крышку системного блока и внимательно осмотрите каждый конденсатор (металлические цилиндрики), особенно подсистему питания (те, что кучкой ближе всех к процессору как правило).

Чтоли видюха беспонтовая

да, беспонтовая. привлекает лишь заманчивой цифрой 1Gb (который там абсолютно лишний)

Сравните:

ваша и моя видеокарты:

gpu-z-sli.jpg4e7f28b3272a184611c3cbd994a08454.jpg

по всем параметрам моя видеокарта обгоняет вашу (иногда в несколько раз), и то я не смог запустить на высоких настройках Crysis (остальные из вашего списка не знаю). Даже несмотря на объем памяти вдвое больше, ваша видюшка не сможет с ним всем справиться при таких низких частотах и пропускной способности шины.

"чистота эксперимента" подтверждается тем, что и процессоры у нас одинаковые. :) Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит меняли видеокарту?

устанавливали в эту же машину более мощную без изменения всего остального? исчезали ли после этого проблемы?

большая часть из игр, которые вы привели очень требовательны к ресурсам, разве что FIFA98 (я такой просто не знаю), вполне нормально то, что на высоких параметрах эта видеокарта их не потянет.

откройте боковую крышку системного блока и внимательно осмотрите каждый конденсатор (металлические цилиндрики), особенно подсистему питания (те, что кучкой ближе всех к процессору как правило).

да, беспонтовая. привлекает лишь заманчивой цифрой 1Gb (который там абсолютно лишний)

Сравните:

ваша и моя видеокарты:

gpu-z-sli.jpg4e7f28b3272a184611c3cbd994a08454.jpg

по всем параметрам моя видеокарта обгоняет вашу (иногда в несколько раз), и то я не смог запустить на высоких настройках Crysis (остальные из вашего списка не знаю). Даже несмотря на объем памяти вдвое больше, ваша видюшка не сможет с ним всем справиться при таких низких частотах и пропускной способности шины.

"чистота эксперимента" подтверждается тем, что и процессоры у нас одинаковые. :bye1: Увы...

А можеть быть материнка? И если поменяю на токуюже пйдут?

МАТЕРИНКА ASUS M2A-MX

Kingston 1 gb

А можеть быть материнка? И если поменяю на токуюже пйдут?

МАТЕРИНКА ASUS M2A-MX

оператива

Kingston 1 gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для процессора 6000+ очень подошла бы Radeon 4850 512Mb, или 4870 (она подороже). 3850 ставить уже не релевантно.

и оперативной памяти как минимум РС6400 2Гб.

от материнской платы как правило зависит потенциал разгона. если вы им не пользуетесь, то мать вполне сойдет.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для процессора 6000+ очень подошла бы Radeon 4850 512Mb, или 4870 (она подороже). 3850 ставить уже не релевантно.

и оперативной памяти как минимум РС6400 2Гб.

от материнской платы как правило зависит потенциал разгона. если вы им не пользуетесь, то мать вполне сойдет.

у моего друга оператива самсунг 2 гига и видюха 256 метров и Crysis на высоких без глюков идет :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, Кризис - отнюдь не показатель крутизны компьютера, ибо неоптимизирована. Cameroon посоветовал правильно, я бы еще добавил блок питания мощностью 500 честных Ватт - текущий может не потянуть систему в случае апгрейда. Пойдет FSP серий Blue Storm или Epsilon, еще Raptoxx, Thermaltake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...