Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить пользователя?


Рекомендуемые сообщения

Есть машина и на ней две учетные записи - моя Админ и вторая Гость. Пытаюсь снести пользователя Гость, а не получается. Говорит не возможно удалить. Как это сделать? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР всегда минимум два пользователя. Один из них админ. Ты можешь с гостя сделать еще одного пользователя с правами админа, а удалить не получиться, если только через реестр. Но я не пробывал. Тебе он сильно мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2000 NT, вроде. :angry:

Что имеется в виду под реестром? Машина пользована ранее др. Админом, а щас стала моя. Как ба... пытаюсь порядок навести и заточить под себя. В чем прикол, почему минимум два пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Наличие двух предопределенных пользователей встроено в Windows 2000 (в Windows XP - четырех). Настройки системы хранятся в базе настроек Windows, находящейся в нескольких файлах и называемрй реестром. Всякие изменения настроек с помощью разных программ - фактически изменеия с помощью этих программ данных в реестре. Данные в нем можно менять и с помощью специальных редакторов вручную, что позволяет обойти ограничения на изменение данных реестра, заложенные в программах для настройки Windows.

Как убрать пользователя Guest непосредственно из реестра, надо по справочнику по реестру разбираться, какие именно записи в реестре исключать. Обычно Guest никому не мешает, и проще всего его, не убирая, деактивировать. Эффект будет тот же, что и вообще его отсутствие.

P.S. Мне рассказывали о случае, когда убрали администратора. Вот это было весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC, у меня тоже XP и тоже два пользователя. Админ и гость. И это минимально на каждой машине с WinXP. Меньше нельзя! А кстати, чем он тебе мешает??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nil

Nickman

На XP исходно четыре пользователя. На экране приветствия стандартно отображаются не все пользователи!

Откройте консоль Локальные пользователи и группы/Пользователи и увидите всех четырех пользователей, например, администратора с именем Administrator (еще есть пользователь для оказания помощи с именем Helpassistant). Просто эти "черные входы" в систему предназначены для достаточно квалифицированных людей и простому народу не показываются. Windows XP, в отличие от Windows 9x - профессиональная система, маскирующаяся под простую красивенькую системку. У-у. волк в овечьей шкуре! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опчем ограничил Гостя по самые... :unsure:

Наличие 2-ух, ну или 4-ех учетных записей по умолчанию... зачем это надо ваще? Может что-то полезное от этого, а я не знаю?

И еще, вот у меня на большой машине (98Ме), если сетаповского пароля нет, как ба... любой может создать новую учетную запись и войти. Или ваще, просто при входе в Винд кликаешь на "Отмену" и заходишь спокойно. А щас получается что через "Отмену" входа нет, и Админ может из под своей учетной записи рулить возможностями и паролем Гостя и новую (3-ю) учетную запись может создать только он?? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

получается что через "Отмену" входа нет, и Админ может из под своей учетной записи рулить возможностями и паролем Гостя
Угу :unsure: Три четверти Windows XP сделаны для обеспечения секретности и контроля. Админ, конечно, имеет полный контроль над гостями и их костями, хотя и с некоторыми особенностями.
Наличие 2-ух, ну или 4-ех учетных записей по умолчанию... зачем это надо ваще?
Наследство профессионального подхода. Даже в семье операционкой должен рулить один человек, другим, особенно детишкам, такие права ни к чему.
Может что-то полезное от этого, а я не знаю?
Для тебя, если Windows не семейная, есть смысл пользоваться правами админа только при настройке системы, а в Internet, например, ходить под правами поменьше. Тогда при всяких свинствах из Internet система будет намного надежнее. Только этой рекомендацией никто не пользуется.
новую (3-ю) учетную запись может создать только он?? Правильно?
Сначала да. Потом нет. В XP Prof есть 9 предопределенных групп пользователей (две из них - гости и администраторы) с разными правами (в XP Home - 4), и учетные записи новых пользователей могут создаваться не только админами, впрочем, с разными ограничениями по правам и возможностям.

P.S. Да, вспомнил, у тебя ведь не XP, а 2000. Тогда у тебя предопределенных групп пользователей не 9 и не 4, а 6. Впрочем, для тебя это неважно.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи в XP очень нужны (отвечаю SIMC)!!! Так можно создавать учётные записи, а при загрузке системы с помощью учётной записи она будет совершенно другой!!! Ты, к примеру, можешь создать уч. запись для другого человека (жена; ребдёнок; лубоуница; папа, мама, я - спортивная свинья (ни кого не обижаю) :blink: ), или несколько для себя (ну это уже раздвоение, растроение, расчетвирение и тд. личности) ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здорово

Мне рассказывали о случае, когда убрали администратора. Вот это было весело!

КЛАССС !!! :D

зачем это надо ваще? Может что-то полезное от этого, а я не знаю?

Это все для АДМИНОВ!!!! И связано с сикретность (что кому куда можно, а кому и нельзя, а кого вообще не пускать!!)

(98Ме), если сетаповского пароля нет, как ба... любой может создать новую учетную запись и войти. Или ваще, просто при входе в Винд кликаешь на "Отмену" и заходишь спокойно.

98 не была вообще расчитана для сетей (я имею полное управление ресурсами, доступом), все начало появяться в НТ, если я не ошибаюсь !

Если кликаешь отмену, то ты входишь , но не в СЕТЬ!

Можно создать, но допустим, если на 2к у когото был занесен в доступ, ТОТ пользователь, которого ты сменил, то теперь ты туда не попадешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...