Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы при просмотре фильма


Grossmaster

Рекомендуемые сообщения

Файл пишется как avi-шка. Открываю в любом проигрывателе - звук идет, а видео нет, экран просто черный. Сообщений о том, что не найден кодек, или просто об ошибке не выдает.

Попробывал просмотреть через программу VirtualDub - все вообще странно. Видео по-прежнему нет, но когда останавливаю, появляется картинка.

Подскажите, что это такое, и как с этим бороться. Заранее признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Похоже, что подходящего кодека в системе нет. Сообщение может и не выдаваться, особенно для AVI, который является целой группой разных форматов. А какой-нибудь из универсальных наборов кодеков установлен? Например, K-Lite?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой в Media Player или Light Alloy...

Они сами тебе скажут, какого кодека не хватает...

А вообще, я согласен с Троллем, достаточно поставить K-Lite Codec Pack, причем должно хватить и стандартного...

Здесь стандартный набор K-Lite 2.20 (2.35MB)...

А здесь полный (6.59MB)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стал бы я народ беспокоить, если бы все было просто...

LightAlloy я пользуюсь с самого рождения (не моего, разумеется, а LightAlloy-я). Стандартный набор кодеков K-Lite установлен. Кстати, он мне не нравится. После его установки пропадают вторые звуковые дорожки у фильмов. Удаляешь - и LightAlloy снова видит 2 дорожки. Что это такое - просто не знаю... Надо, видимо, покапаться в настройках K-lite.

Полный набор кодеков еще не устанавливал. Установлю - расскажу...

А может просто болванка плохо записалась?.. Но вроде читает 700 Mb и звук идет. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй программку из K-Lite - GSPOT.

Покажет, что фильм требует.

1.gif

post-7-1074461715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Grossmaster

Тогда оставь только DivX 3, 4, 5, а также XviD...

Можно еще оставить Indeo...

Этих кодеков в 99% случаев хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях помогает вот такой способ(сам пользуюсь).Загоняешь файл в Virtual Dub и просто сохраняешь его как AVI. Если что-то с видео невпорядке,то прога просто нормализует файл.Прога может и вопрос задать,то тогда надо согласиться и она сделает своё дело. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...