Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Загибание угла на фотографии


WildCat

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Нужно на фотографии загнуть угол, чтобы он был прозрачным. Раньше такое можно было сделать в CorelDRAW 9, в 10-й версии этот фильтр убрали. Чем можно его загнуть? В распоряжении: Corel 10, Photoshop 6, PhotoImpact 8. Может быть есть фильтры стороннего разработчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, мне очень часто приходилось это делать, т.е. загибать угол у картинки, причем, делать это можно с любого конца. И для этой цели я использовал программу или фильтр не знаю как ее назвать, скорее программа PROFESSOR FRANKLIN'S INSTANT PHOTO EFFECTS (это полное название). В сети я ее ни разу не встречал, но попробуй поискать, может найдешь.

К тому же, в ней есть очень много интересных и красивых эффектов, которые можно применить к картинками. Но ее недостаток это ее размер. Она довольно большая я бы даже сказал огромная (55мб).

Посмотри может найдешь более "легкую" версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildCat, если что-то не получится, связывайся по емайл, я помогу сделаю что надо, потом готовую перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, выкачал я 17 метров, попробовал.

Лучше всего загиб угла делал фильтр из CorelDRAW 9: если уголок загнут, значит и кусочек фотографии на этом уголке тоже загибается - полная реалистичность.

Здесь же накладывается только полупрозрачный конус, даже нельзя его размер отрегулировать - только прозрачность и угол.

А вообще программка неплохая, много вкусностей там есть. Интересно, что такого добавлено в версии на 55 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если тебе очень интересно я могу описать тебе полностью что у меня есть в этой программе.

А что CorelDraw 9 нельзя поставить и сделать загиб? Или его нет у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
...Corel 10, Photoshop 6, PhotoImpact 8. Может быть есть фильтры стороннего разработчика?

Загибание уголка рисунка есть в стандартном наборе эффектов восьмого Photoimpact`a, а если нет томожно посмотреть как это ручками можно сотворить в Photosop.

Это тута - http://www.psd.ru/article/016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томожно посмотреть как это ручками можно сотворить в Photosop.

Это тута - http://www.psd.ru/article/016

U$eR прав. по этой статье можно действительно сделать загибание уголка. сам пробовал. эффект потрясный!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это более симпатичный эффект, чем на www.webclass.ru, но! Как себя поведет такой уголок, если потребуется сделать его прозрачным? Картинка уже не завернется, она будет просто просвечивать сквозь загиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой наборчик плагинов для Фотожопы. Авось кому из вас пригодится. Смотреть ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Очень просто и красиво это делается в графическом комплексе Stoik 1.1 и выше. Уникальная система, кстати, "с весом" 17 мега. За семь лет мне не пришло в голову его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

точно, давно скачал весь сайт, точнее раздел с уроками, хороший урок, руцями интереснее делать, кака ни кака опыт получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...