Jump to content

В XP не запускаются DOS-проги


Goba
 Share

Recommended Posts

Goba

Смотря какие проги. В Windows XP нет DOS, есть ее имитатор, но не полный. Функции DOS имитируются, но многие DOS-овские проги обращались к аппаратуре компьютера напрямую, чего Windows XP не позволяет. Особенно часто прямые обращения встречаются в играх, когда требовалось высокое быстродействие.

Link to comment
Share on other sites

Использовать виртуальные машины типа Virtual PC или с дискеты (компакта) загружаться.

Иногда установка режима совместимости в свойствах ярлыка помогает.

Edited by dmc
Link to comment
Share on other sites

Но вот какое дело, дома (Duron850, WinXP) прога летает, а на работе (вышеперечисленый случай нет). Дома работает без всякой совместимости - но вообще то попробую. Спасибо за совет!!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Попробуй совместимость, хотя она плохо работает, или запусти сеанс ДОС, и из него запусти прогу. Я так с UPX делаю, в Тотал Коммандере нахожу папку, из-него же запускаю ДОС, ввожу UPX.exe и все ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

C недавних пор перестали запускаться любые (все) DOS-программы, даже такие как "mem.exe". Drweb вирусов не находит.

До этого все было в порядке.

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Дополнение к сообщению выше.

При попытке запуска DOS-программ выдает сообщение: "Не удается выполнить указанную программу."

Link to comment
Share on other sites

Но вот какое дело, дома (Duron850, WinXP) прога летает, а на работе (вышеперечисленый случай нет). Дома работает без всякой совместимости - но вообще то попробую. Спасибо за совет!!!!

Делай вывод сам - две винды (вроде бы как бы одинаковые), но ведут себя по разному - пахнет переустановкой "форточки" на работе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...