Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Принтер непоказует наличность катриджей


igorechek

Рекомендуемые сообщения

помогите я купил НЧПС-непрырывную подачу чернил збил показание счетчика чернил 3 раза а на 4 :D показало что невставлен катридж плз помогите)))оч прошу

помогите плз зарание спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek:

Здравствуйте!

Не сочтете ли Вы за труд сообщить:

1) Какой именно принтер Вы приобрели?

2) Сколько времени и как он работал до установки СНПЧ?

3) Те же ли картриджи Вы используете при работе с СНПЧ?

4) Как именно Вы сбрасывали показания счетчика - сервисной программой, или просто отключили контроль слежения?

5) Правильно ли определяются кардриджи с отключенной системой непрерывной подачи чернил?

После получения выше указанной информации хоть о чем-то можно задуматься. А то гадай, что Вы там прикупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek:

Здравствуйте!

Не сочтете ли Вы за труд сообщить:

1) Какой именно принтер Вы приобрели?

2) Сколько времени и как он работал до установки СНПЧ?

3) Те же ли картриджи Вы используете при работе с СНПЧ?

4) Как именно Вы сбрасывали показания счетчика - сервисной программой, или просто отключили контроль слежения?

5) Правильно ли определяются кардриджи с отключенной системой непрерывной подачи чернил?

После получения выше указанной информации хоть о чем-то можно задуматься. А то гадай, что Вы там прикупили...

:( Принтер Epson CX4300 ,работал гдето без снпч 0.5 года если не меньше ,работал очень хорошо,Вообщето с снпч идет платка которую надо вставлять вместо катриджей.

Как написано в инструкцыях надо нажать на платке сверху кнопочку ,если ето не действует то вытощить платку и вставить заново а у меня збились показатели щетчика всеголиш 3 раза потом высвечует что нету какогото катриджа (виртуально)просто катриджы вставляю и работает и нормально опредиляет их,а вставляю платку которая

ишлас снпч она непоказует какогото катриджа9((помогите очень прошу я уже етот принтер щяс розобью)зарание спасибочки! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek:

Очень жаль, но с принтерами этого производителя я незнаком. Думаю, кто-нибудь другой не откажет Вам в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek, под платкой ты имеешь в виду это (на первой картинке снизу)?

kapsulSNPCH.jpg

Или комплект (блок) картриджей СНПЧ "сшитых" с этой платкой? В направляющие ты вставляешь капсулы (на первой картинке сверху) или блок картриджей (вторая картинка)?

ECX4300.jpg

В любом случае, если нет (виртуально) лишь одного картриджа, а нажатие кнопки (каретка должна находится в этот момент в "положении замены картриджей" - см. инструкцию) не помогает, то мог банально сгореть один чип, отвечающий за отсутствующий цвет. Если это так - тебе дорога в сервис, или в магазин, где была приобретена СНПЧ.

Но советую сначала поиграться с кнопочками, извлечением-вставкой планки/картриджей (смотря, что там у тебя). И все это под суровым присмотром инструкции! =)

post-21689-1255949007_thumb.jpg

post-21689-1255949603_thumb.jpg

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek, под платкой ты имеешь в виду это (на первой картинке снизу)?

kapsulSNPCH.jpg

Или комплект (блок) картриджей СНПЧ "сшитых" с этой платкой? В направляющие ты вставляешь капсулы (на первой картинке сверху) или блок картриджей (вторая картинка)?

ECX4300.jpg

В любом случае, если нет (виртуально) лишь одного картриджа, а нажатие кнопки (каретка должна находится в этот момент в "положении замены картриджей" - см. инструкцию) не помогает, то мог банально сгореть один чип, отвечающий за отсутствующий цвет. Если это так - тебе дорога в сервис, или в магазин, где была приобретена СНПЧ.

Но советую сначала поиграться с кнопочками, извлечением-вставкой планки/картриджей (смотря, что там у тебя). И все это под суровым присмотром инструкции! =)

на первой картинке такой комплект как у меня только у меня 4 капсулы.Мне нечего непомагает не кнопочка не вытаскивание платки , а почему незнаю

то показывает что такого цвета нету ,то такого,а когда перезапускаю принтер то сразу на 3 секунды показует что (виртуально )все катриджы полны и все есть а через 3 секунды вообще некакого непоказывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek:

то показывает что такого цвета нету ,то такого,а когда перезапускаю принтер то сразу на 3 секунды показует что (виртуально )все катриджы полны и все есть а через 3 секунды вообще некакого непоказывает

Тогда, скорее всего, планка не плотно прилегает к контактам. Такая штука у тебя есть? Если да, то, возможно, она не правильно установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek:

Тогда, скорее всего, планка не плотно прилегает к контактам. Такая штука у тебя есть? Если да, то, возможно, она не правильно установлена.

да она есть что делать незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorechek, так она есть и установлена, или как? Эта "штука" должна крепить планку к межкартриджному ребру (или к двум - в зависимости от набора СНПЧ), хотя больше там не к чему - не ошибешься, только нужно убедится, что она это ребро зацепила.

Выглядит это приблизительно так:

karetka.jpg

post-21689-1256538976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...