Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прерываеться пинг к модему


prain

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Есть проблемка:

Очень плохо работает инет,

посылаю пинг на модем(Zyxel P660HT) ping 192.168.1.1 -t,

прока ничего не качаю все нормально, пинг=1-2 мс,

только начинаю открывать несколько вкладок в браузере,

как пинг на модем начинает прыгать и в итоге вообще не проходит(превышен интервал ожидания для запроса)-пишет он,

инет в это время вообще не работает.

через 10-15сек опять все в порядке, пинг 1-2мс, штук 10-20 прошло, и опять не проходит, и так длиться,

пока я не закрою браузер, тогда пинг хороший.

модем подключен в свитч, а от туда на мой комп.

Подключил в свитч второй комп, шлю пинг на тот-же модем, все в порядке в то время, когда с первого компа пинг не проходит.

Начинаю качать со второго компа, та же хрень.

Та же история и с пингом на любой сайт. Модем делит на 9 компов инет в локальную сеть через вситч,

такое ощущение, что он тормозит, хотя загруженность процессора модема в момент проверки была 34%.

Помогите кто может...

Не нашел, где тут можно скрин выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: Вы уверены что это проблема модема? Я бы начал с проверки свича. Можно просто исключить его, воткнув кабель напрямую компьютер-модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: Вы уверены что это проблема модема? Я бы начал с проверки свича. Можно просто исключить его, воткнув кабель напрямую компьютер-модем.

Как раз в момент сегодняшней проверки кабель был воткнут именно в модем(он 4х-портовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать перепрошить модем, смотрите на сайте зухеля, возможно там выложена более свежая прошивка под вашу модель. Учтите, делать это надо аккуратно и только по инструкции к прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: что мешало сразу написать? :) Проблемы наблюдались и до прошивки?

Обновите также драйвера на сетевую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: что мешало сразу написать? :) Проблемы наблюдались и до прошивки?

Обновите также драйвера на сетевую карту

Все началось 4 дня назад, ничто не предвещало.

Такой трабл у меня наблюдался полгода назад, вроде само наладилось, какая прошивка тогда была не помню, я какое-то время работал на заводской прошивке, потом поменял на последнюю, потом несколько раз опять сбрасывал на заводскую и через время опять обновлял, тогда

у меня были проблемы с тел.линией, а я модем долбал.

Сетевая плата бортовая, nvidia, попробую обновить дровишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prain: что мешало сразу написать? :) Проблемы наблюдались и до прошивки?

Обновите также драйвера на сетевую карту

обновление драйвера сетевой платы не помогло.

Кстати, заметил, что mail.ru агент(что-то типа аськи, только для пользователей mail.ru почтового сайта)не отключаеться

во время того глюка, может он использует другой порт?

может что-то с портами? я о них знаю только по наслышке, как-то по мануалу в модеме открыл пару портов для работы с utorrent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли дело в портах, похоже обрыв происходит при нагрузке на линию.

Если я правильно помню эту модель, она довольно сильно греется, это может быть причиной глюков, во всяком случае подобное я наблюдал на dlink-ах. Стоит попробовать приделать к нему вентилятор на обдув (не корпуса модема а именно платы) ну и поиграться с прошивками, скорее всего их не только две на сайте производителя, начинаем с самой последней и затем постепенно откатываем на предыдущую.

К сожалению, посоветовать больше ничего не могу, проблема явно носит аппаратный характер, разве что только взять на время другой модем чтобы полностью исключить возможность, что это влияет линия до АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли дело в портах, похоже обрыв происходит при нагрузке на линию.

Если я правильно помню эту модель, она довольно сильно греется, это может быть причиной глюков, во всяком случае подобное я наблюдал на dlink-ах. Стоит попробовать приделать к нему вентилятор на обдув (не корпуса модема а именно платы) ну и поиграться с прошивками, скорее всего их не только две на сайте производителя, начинаем с самой последней и затем постепенно откатываем на предыдущую.

К сожалению, посоветовать больше ничего не могу, проблема явно носит аппаратный характер, разве что только взять на время другой модем чтобы полностью исключить возможность, что это влияет линия до АТС.

В службе поддержки Zyxel мне ответили, что этот глюк связан из-за какого-то компа в сети, а точнее из-за его торрент-клиента, настроенного на большое число открытых соединений без учета возможностей модема и/или вообще настроенного с дефолтными настройками. Короче торрент открывает больше сессий, чем тянет модем. Я увеличил кол-во сессий в модеме до 2048(было 1024)и мне посоветовали воспользоваться прогой Half-open limit fix, она открывает в компе больше соединений, посоветовали поставить 10000(было 100), короче вроде прекратилось, но сегодня пару раз опять наблюдал тот-же глюк. Короче буду разбираться с сессиями.

Maikll, спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...