Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как подключить сразу 2 системы 5.1 в компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)) хотелось бы узнать возможно ли подключить 2 системы 5.1 (одна из них домашний кинотеатр со своим ресивером а другая просто для компа с усилителем в сабвуфере) в компьютер через обычный стеревыход джек. И будет ли это вообще впринципе звучать хорошо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли подключить 2 системы 5.1 в компьютер через обычный стеревыход

Не зная, что у вас за ресивер (возможности его коммутации) ответить трудно. Теоретически можно.

будет ли это вообще впринципе звучать хорошо?

На мой взгляд - нет. Объясняю. Для того, чтобы создать в помещении хорошую акустическую картину, надо довольно тщательно расставлять и фазировать излучатели (колонки). Т.е. расстановка колонок для общего источника сигнала с очень большой вероятностью будет не такой, как для двух источников. Следовательно, вам либо придется мириться с искаженной звуковой картиной, либо каждый раз переставлять колонки для прослушивания компьютер - театр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная, что у вас за ресивер (возможности его коммутации) ответить трудно. Теоретически можно.

ресивер у меня panasonic sa-ht 995 (если это конечно называется ресивер так как в одном магазине мне сказали что это вообще просто какойто плеер, но не суть в общем кинотеатр домашний так называется, а вторая система logotech G51 вроде так)

На мой взгляд - нет. Объясняю. Для того, чтобы создать в помещении хорошую акустическую картину, надо довольно тщательно расставлять и фазировать излучатели (колонки). Т.е. расстановка колонок для общего источника сигнала с очень большой вероятностью будет не такой, как для двух источников. Следовательно, вам либо придется мириться с искаженной звуковой картиной, либо каждый раз переставлять колонки для прослушивания компьютер - театр

А если я не использую домашний кинотеатр по назначению собственно т.е. всю систему я планирую использовать только для прослушивания музыки. так как все я планирую подключать в обычный разъем для миниджека то обе системы будут работать как стерео ( в общем получится что у задней стены будет 4 стереоколонки спереди 4 и 2 центра и мне кажется что это все должно звучать не плохо вместе если не появится никакого эффекта ревебрации, но вот что меня волнует так это как будут звучать 2 сабвуфера вместе (оба направлены в пол)

ресивер у меня panasonic sa-ht 995 (если это конечно называется ресивер так как в одном магазине мне сказали что это вообще просто какойто плеер, но не суть в общем кинотеатр домашний так называется, а вторая система logotech G51 вроде так)

ресивер у меня panasonic sa-ht 995 (если это конечно называется ресивер так как в одном магазине мне сказали что это вообще просто какойто плеер, но не суть в общем кинотеатр домашний так называется, а вторая система logotech G51 вроде так)

Не зная, что у вас за ресивер (возможности его коммутации) ответить трудно. Теоретически можно.

На мой взгляд - нет. Объясняю. Для того, чтобы создать в помещении хорошую акустическую картину, надо довольно тщательно расставлять и фазировать излучатели (колонки). Т.е. расстановка колонок для общего источника сигнала с очень большой вероятностью будет не такой, как для двух источников. Следовательно, вам либо придется мириться с искаженной звуковой картиной, либо каждый раз переставлять колонки для прослушивания компьютер - театр

а еще меня интересует собственно как их включить вместе, мне вот посоветовали просто купить разветвитель (типо джек маленький вставляется в комп а из него идут 2 стереовыхода для таких же джеков маленьких, ну а туда собственно включать тоже джеки а на других концах колокольчики в системы 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот посоветовали просто купить разветвитель (типо джек маленький вставляется в комп а из него идут 2 стереовыхода для таких же джеков маленьких, ну а туда собственно включать тоже джеки а на других концах колокольчики в системы 5.1

Простое и практичное решение. По поводу сабвуферов, думаю, особо не стоит беспокоится, в крайнем случае их можно приглушить, оба или поодиночке. Басы несут информацию об объеме концертного зала (площадки), на саму картину расстановки инструментов и исполнителей влияют незначительно (хотя это, конечно, зависит от того, как поделены частоты между колонками).

Собственно, самое неприятное для вас (в смысле качества звука) будет, если акустика театра и компьютера по разному делит частоты - но тут, пока не услышишь, не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...через обычный стеревыход джек...
Технически это весьма не корректно.

А почему бы не попробовать разделить на два стерео-канала по звуковой спецификации 4.0... Тем более данную спецификацию поддерживают 100% звуковых карт уже лет так 8... В итоге получаем занятыми два выхода у звуковой карты... предположу минимальное колличество оных - т.е. «3» и соответственно остается один выход, скажем, под микрофон, свободен.

Т.е.: наиболее мощную систему подключить как стерео - фронт, а более слабую пустить на "тылы". А распределение уже с этих 2-ух стерео каналов на 2-ва 5.1 будет происходит уже аппартными средствами самих 5.1-систем (тот который sa-ht 995 - умеет это по поределению, а согласно мануалу для logotech G51 - тоже есть такай возможность). Кроме того этот метод обуславливает, имха, наиболее правильное размещение излучателей в помещении. Также хочу отметить, что этот метод, обходит стороной все возможные проблемы с разным делением частот. Кроме того, в данном случае не будет никакой потери мощности за счет включения "всего этого" через один джек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пож.. как сделать задние колонки активными, даже если играет просто стерео....в натройках ваще не могу найти. Но зато при просмотре лиценз. фильмов всё в порядке.....может софт какой есть??.... спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to T!ma: Будте любезны, опишите конфигурацию задействованных ресурсов: материнская плата, ОС, модель звуковой системы, подключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Widows 7 ulti. модель звуковой системы: "creative inspire T6 100". Зву. карта: "Creative SoundBlaster 5.1 VX"PCI OEM.

материнская плата: EliteGroup G31T-M7 rev1.0. А под подключением, что понимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to T!ma:

Итак: потратив некоторое время в поиске мануала к вашей звуковой карты (ЗК), был немного удивлен, оказывается сея замечательная информация распространяется только на СД вместе с железом. Было бы здорово если бы Вы ее выложели на форум ссылкой, ибо стоит полистать.

Догадки: вероятно, как для всех современных ЗК, Ваша, для более верного функционирования 5.1 каналов, требует включения режима "виртуальное окружение" (требуется для ОС начиная от Vista). В независимости от модели, при помощи инструментов ОС изменить этот и некоторые другие параметры предустановок можно следующим образом:

панель инструментов - звук - выбрать звуковыводное устройство используемое по умолчанию - Кнопка "свойства" - Вкладка "улучшения" - поставить галку Пункт "виртуальное окружение".

Если не поможет: выкладывайте на форум мануал, будем думать...

Как это выглядит:

0daMzfX.jpg

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KOT2s: оч благодарен за потраченое на мя время....на самом деле драйверов небыло с ЗК я их на официальном сайте CREATIV-а скачал, если надо выложть то могу...

а подсказка оч помогла, ток на 7-й windows выглядит так...

http://www.imagepost.ru/?v=yNGOfk0M3ro885IYKD2v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...