Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Модем не набирает номер


Dorbi

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему! При включении компьютера или после перезагрузки модем (Zyxel 56K Neo)не набирает номер даже при помощи стандартной звонилки. Система Windows XP Pro SP3. При этом система видит модем и в Диспетчере уст-в нет никаких проблем в виде знаков ! и ?... , но если из программы HyperTerminal подать команду АТ модем с удовольствием отвечает ОК и все начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorbi:

Зайдите в диспетчер оборудования - Модем - Свойства и посмотрите условия инициализации.

Все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это как? Никаких условий быть не должно. Кроме того, насколько я помню (больше пяти лет прошло) у него возможно соединение к компу через LPT и через USB. Соединение через USB капризное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то инициализация это что в графе модем стоит Zyxel и драйвер тоже...

и попробую поиграться с типом набора, отпишусь , да порт последовательный COM и в BIOS настройки проверял тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, тормознул :blink: ! В этой графе пусто или то что я сам напишу, например понизить уровень сигнала, но делаю это на автомате не читая что там написано :) бывает ...же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего ваш модем не настроен. Работу с терминалом по АТ командам он обязан обеспечивать всегда. Работу в режиме ожидания надо настраивать. Для этого есть статусные регистры и энергонезависимая память. Если у вас есть мануал на модем, прочитайте его внимательно, там указана последовательность настройки модема в разных режимах.

Помнится, индикатор готовности модема должен постоянно светится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уйду немножко в другую сторону, ну что бы новую тему неначинать (если можно)

Вопрос... после переустановки системы проподают все обновления сделанные через Windows Update? есть ли какая то возможность их сохранить что бы потом не загружать поновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...