Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Один комп не видит другой


Рекомендуемые сообщения

doh: Люди помогите пожалуйста. Два компа имеют сеть. комп1 видит комп2 и с него можно зайти в папки. А комп2 "отказано в доступе" получаестся одностороняя сеть. Причей комп1 подключен нету через оптовое волокно. У него две сетевые карточки одна для нета другая для сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел эти темы, мне не совсем подходят у меня все с IP в порядке и группа пользователей одна и пингуются, тоесть они выдят друг друга на логическом уровне. Даже первый на физическом. Второй только спит... пришлось создать папку для обмена файлами туда постоянно копировать. Устал :blink: Помогите чем могёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doh: Люди помогите пожалуйста. Два компа имеют сеть. комп1 видит комп2 и с него можно зайти в папки. А комп2 "отказано в доступе" .

На той станции где "отказано в доступе", должна быть заведена учетная запись пользователя из под которой вы пытаетесь зайти. Должны быть включен и доступ к ресурсам для этой учетной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ее можно включить? и еще такой вопрос Из-за чего комп1 не пускает второй к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitann:

Оффтоп
видимо, именно что смотрели, а не читали...

Для начала определитесь с сетевой авторизацией: если вы будете использовать гостевой доступ, то настраивайте локальную политику безопасности, чтобы гостя пускало по сети, в противном случае настраивайте как сказал Timba

Про гостевой доступ расписано по второй ссылке, что я указал ранее, в той части темы, что посвящена настройке ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...