Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оцените,пожалуйста,моё творчество


Jewelled L

Рекомендуемые сообщения

С самого детства увлекаюсь литературой,не буду углубляться в подробности,рассказывая сколько стихов учила и какие места занимала на олимпиадах.Просто скажу-пишу небольшие очерки,рассказики.Интересно узнать ваше мнение.Было бы здорово,если бы вы оставляли комментарии после прочтения :rolleyes: Автору хочется знать,что представляют из себя его творения :P Буду благодарна

Пишите,что думаете на самом деле.Обижаться не стану,потому что руководствуюсь принципом,что лучшая оценка-честность

Зоо

Меня всегда умиляли разные зверушки:котики,собачки,крыськи.Хотелось кормить их,надевать слюнявчик,чепчик и всё такое.Проезжая мимо зоо-магазина я с замиранием сердца останавливалась и заходила не на долго.”Н е на долго” обычно длилось как минимум 3 часа,однако это совсем меня не тревожило.Меня не смущало даже то,что в этот раз я припарковалась на въезде во двор полицейского участка.(А вы и ухом не моргнули...)

Мне так нравилось наблюдать за декоративными обезьянками!Наверное иногда я даже уподоблялась им:корчила гримасы,улюлюкала...Представляю,как это нравилось бдительным охранникам,следившим за происходящим по камерам.

Обезьянки из кожи вон лезли,чтобы кто-нибудь их купил и тем самым избавил их от томления в просторнейшем вольере (язык не поворачивается 2´2 клетку назвать вольером,скунс-камера какая-то...).Вот и тогда в присутствии двоих мальчиков лет 7 и их родителей,обезьянки так мило улыбались,хлопая своими маленькими глазками,что казалось бы,5 минут-и растаявшие родители под натиском малолеток щедро расстануться с довольно кругленькой суммой (подумаешь...каких-то 2.500 $) и увезут животных домой.Увы и ах...Чудо так и не произошло...Очухавшийся папашка,эдакий старик Похабыч, потолкал к выходу своих отпрысков и расчувствовавшуюся мамзель.Эта картина могла растопить айсберг, вне всяких сомнений,не одна я украдкой смахнула слезу.Однако,обезьянки ни сколько не смутились и,поменяв жалкую мордочку на нехилый оскал,принялись заниматься своими повседневными делами:ковыряться в носу,старательно размазывая найденное в ноздрях по стеклу клетки,а потом слизывать эти вкусняшки .Мдя...Уж поверьте мне-зрелище не для слабонервных!У нескольких посетителей чуть было не случился коллапс нервной системы.Зато эта картина напрочь отбивала желание позавтракать,пообедать и поужинать на ближайшие 3 дня.

Что же,двигаемся дальше.В соседней клетке размещаютя тропические мышки.Состояние их здоровья оставляет желать лучшего,глядя на них создаётся впечатление,что они смертельно больны,потому как лежат в разных углах клетки в неприродной позе-лапками вверх.Грин писа на них нет!Опупел бы от такого обращения с братьями меньшими.

Так,в аквариуме тоже всё спокойно,единственное,что придаёт ему действующий вид-это пузырьки воздуха,поднимающиеся на поверхность.Я попыталась узреть каких-либо обитателей водной среды,но из-за чёткой прозрачности воды (имя которой канализация),так и не нашла признаков жизни,если не считать чего то,напоминающего салаку пьяного посола.Это просто верх низости какой-то!Меня так поразило увиденное,что я моментально встала в ряды защитников всего живого и покатила к ближайшей продавщице со следами искусственного интеллекта на лице.Та,выслушав моё негодование,спокойно с улыбкой доброго гестаповца ответила,что её дело не кормить товар(!),а просто продавать.Я не смогла вынести такого стервотипа поведения,поэтому послала всё это к едрени фене,вылетела на улицу,с готовностью заплатила штраф в размере 3 шиншилл и укатила домой.

С этого момента все крысы,проживающие в подвале нашего дома,пребывают в состоянии покоя и сытости.

Последний раз

Это было не так давно,всего года 4 назад,не больше.Компания весельчаков-активистов,всегда имеющих в запасе кучу идей по поводу проведения каникул,решила на этот раз сводить нас,людей тёмных и весьма стеснённых в идеях,в кино.Настроение было потрясающиее в виду того,что намеченный фильм,по словам вышеупомянутых деятелей,представлял собой нечто экстаординарное и очень смешное.

Пришли,захватив с собой всякой снеди для потребления внутрь,расселись в предвкушении чего-то особенного.Начался фильм...

Меня смущало уже то,что слева от меня сидело что-то непонятное,громко и смачно чавкающее,отрыгивающее избытки съеденного,клацающее зубками и шуршащее обёртками.Эти звуки моментально убили во мне желание покрэмсить что-нибудь вкусное во время просмотра фильма.Я решила,что мне надо очень осторожно и интиллигентно дать понять этому чуду,что я-таки собираюсь что-то услышать,т.к. читать перевод мне не хотелось.Я начала с простейшего покашливания и поворачивания головы в его сторону,однако,это не разбудило в нём зазрения совести,напротив,он по-хозяйски завалил ноги на спинку противоположного кресла,его левая рука бесцеремонно опустилась на моё плечо.Мне стало не по себе...Я первый раз стала свиделем (если не жертвой) подобного бескультурия.Я решила подождать,где-то в подсознании всплыла уверенность в том,что после такого сытного обеда он обязательно должен испытывать непреодолимое желание сна.Не тут-то было!Вероятно после какого-то очень смешного момента в фильме он начал ржать как ненормальный,мило похрюкивая и похлопывая меня по плечу.Я закрыла глаза и решила,что как только кто-нибудь из моих друзей соизволит поинтересоваться,было ли мне так же весело и смешно,как и им,я сразу же пересяду на другое место.Ощущая себя в состоянии нирваны,я начала по-немногу успокаиваться,и даже на момент забыла про неприятную влажность на плече,накрытую потной рукой соседа.Очевидно,моё спокойствие никак не входило в его планы,он начал ёрзать на кресле,пытаясь устроиться по-удобнее.Результат чуть было не сталь плачевным для меня: я чуть было не получила в нос его мощным локтём.Я почувствовала непреодолимое желание втиснуться поглубже в кресло,стать недостижимой для подвижных частей его тела.Далее последовало презрительное замечание в мою сторону:”Что?Места мало?”Я поспешила заверить его в обратном,однако,он уже сделал соответсвующие выводы и завалился на меня,намереваясь достать седевшего справа от меня Тучковского.Поток ругани,обрушившийся на моего бедного одноклассника казался бесконечным.Обескураженный Тучка,от роду не слыхавший подобной красоты и богатства великого русского мата,смылся с “места преступления”,оставив меня наедине с вершившим правосудие соседом.Я впала в отчаяние и всё оставшееся время до конца фильма проклинала наших массовиков-затейников,подвергших меня таким испытаниям.Когда наконец-то комедия закончилась и пошли титры,я,измученная до состояния выжатого лимона,поднялась со своего места и побрела к выходу.На улице толпились мои друзья,наперебой рассказывающие,кто что видел.Они были под таким сильным впечатлением от увиденного,что не дали мне сказать ни слова.Когда страсти всё же утихли и мы втиснулись в троллейбус,один из мои друзей,тщетно пытавшийся обуздать свой смех,наконец-таки выдавил:”Мля,малая,а ты хоть заметила,что эта обезьяна,мля, весь фильм прижимала к себе тряпичную куклу?” ...и всё его существо переполнилось единым порывом того восхищения,которое русский человек может выразить только коротких матерным возгласом...

Спасибо за внимание :P

Изменено пользователем Jewelled L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Мне понравилось.Сам бы я так никогда не смог написать,когда учился в школе ,ненавидел писать сочинения .По моему на Джерома похоже ,хотя могу и ошибаться ,читал его последний раз в армии 14 лет назад.Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70 Спасибо,за то,что оставил свои комментарии.Со стороны лучше видно,я многого не замечаю.Приятно слышать,что тебе понравилось :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то не такой я спец в литературе, чтобы что то оценивать что то, но могу сказать, что в целом написано неплохо, хотя и мало. Выложи еще что-нить.

А так почти Зощенко :ph34r:

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Сходи на сайт http://www.darstagar.narod.ru/ напиши создателю сайта на мыло и отправь ему свое творенье. Он разместит у себя на сайте для всеобщего просмотра.

PS Ништяк написано! Мне понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper Спасибо,за полезную информацию,обязательно воспользуюсь :P

AlexiS Рада,что тебе понравилось:(Только вот хотелось бы знать,что именно,потому что мне кажется,что это немаловажно.Я сомневалась,когда присылала это на ваш суд,потому что многие моменты (выражения) казались мне неподходящими.Так что напиши,если не трудно:(Интересно всё-таки :P

Посторонним В. Выложить-то я обязательно ещё что-нибудь выложу :D Просто на данный момент есть много незаконченных мыслей,всё это дело надо обработать и довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

У тебя все по нормальному написано, с правильной растановкой, так-же все понятно по смыслу о чем и к чему написано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Всегда пожалуйста :( Может, еще что-нибудь выложишь, а? Если есть, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos Спасибо:)

Viper Есть ещё один рассказик,постараюсь выложить его как можно быстрее :P Сейчас пока не очень время есть,завтра у меня экзамен... :ph34r: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один.На мой взгляд,немного (вернее слишком) простоватый...Ну,вам решать :ph34r:

МЫСЛИ "ЧАЙНИКА"

Начну с простого признания:я пыталась заучивать наизусть компьютерные команды,наводя порядок в бельевом шкафу,чистила картошку и мучала себя,перечисляя в уме возможные команды:ctrl+c,ctrl+z,ctrl+g....А о том,чтобы запомнить весь технический жаргон и речи быть не могло!На моём лице сгущались краски,когда знакомый парень,который учится на программном обеспечении,с негодованием,широко разкрыв ноздри и выкатив глаза на лоб,шипел:"Как??!!Ты не знаешь,что такое ZIP и DITTO?"

Я чувствовала себя неоднозначно,когда 8 Марта в своём почтовом ящике обнаружила книгу с потрясающим названием "Windows NT for Dummies"...

Вероятно,окружающие меня люди решили,что я очень нуждаюсь в данном пособии,тем самым они определили меня в ряды "чайников".Не могу удержаться от язвительного замечания:даже с моими весьма неглубокими познаниями анатомии компьютера,я всё же умудрилась-таки заметить,что у нас дома работала программа Windows 95,а не NT.Что же,как говорится в народе-даренному коню в зубы заглядывать дело неблагодарное,поэтому оставим всё,как есть.

На несмелые попытки 7-летнего брата,готового во что бы-то не стало рассказать мне о составных частях компьютера,я отвечала вполне нормально:"Кого волнует,как называются разные железяки?"Малыш вероятно очень оскорбился и исключительно от большой обиды стёр с компьютера весь материал,который я полгода готовила к экзаменам.Не буду посвещать вас в подробности того,что происходило в минуты моего негодования.Однако,в своё оправдание малыш презрительно фыркнул:"Ёханый бабай,ты бы сначала научилась нормальный файлнейм креатить,а не чупа-чупсами детскими!!!называть.А я что,виновата что ли,что моего препода по менеджменту зовут Альбрехт Чупсен?!

Хочу заметить,что все мои безнадёжные попытки скрыть где-нибудь в диске С мою любимую игру The Sims разносились в пух и прах,причём данные действия,были обоснованы на бытовом уровне:"У нас и так места мало,а ты ещё свою дрянь туда пичкаешь!Даже не думай об этом,мне ещё надо себе Макс Пэйн заинсталлировать!"После таких убедительных доводов у меня пропадал дар речи.Однако,я не потерялась и скоро,как мне показалось,нашла выход из ситуации:заинсталлировать свою игру,поиграть и стереть,так никто не заметил бы.Жаль,конечно,но моему замыслу суждено было сбыться не более,чем 3 раза...Сначала начал зависать компьютер,потом мой компакт диск The Sims и вовсе пропал из поля зрения.Вот так и живём.А что поделаешь?Всегда кому-то отведено место "За кадром"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Ну раз 98 винду отличила от Нтешной, значить уже не совсем чайник... :(

Ну а вообще нормально пишиш, развивайся, может когда нить автограф на книге чирканеш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos Спасибо,что почитал:)

Насчёт автографа-это вряд ли :D У меня не настолько развито воображение,к моему глубочайшему огорчению :) Да и вообще,иногда пишу,пишу,почитаю-вроде нормально,а потом на соелующий день кажется,что вообще бред и полная отсебятина...В любом случае,спасибо,что прочитал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Jewelled L

заходила не на долго
сколько стихов учила и каие места занимала на олимпиадах

Орфографический словарь учила? Зато слог хороший. Без обид :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило юмористические рассказы Носова: читаются легко, весело. А главное, рассказы не бессмысленные, а очень даже заставляют задуматься о собственном поведении :mellow: Отлично, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smagl Спасибо,что оставил комментарий :D Надеюсь,что в скором времени размещу ещё один рассказик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun Ой,до этого ещё ооооооооочень далеко:)Кроме того за свои средства я пока книгу не смогу выпустить,а спонсоров,которые бы взялись за такого начинающего,как я,нема :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ооочень понравилось, просто супер!!! :blink:

Jewelled L

Надеюсь,что в скором времени размещу ещё один рассказик.

Где же он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Так держать! :)

Особенно "МЫСЛИ "ЧАЙНИКА". Хотя не такого уж "чайника"...

А серия книг "Для "Чайников" действительно полезная. Я начинал с книжки "Интернет для "чайников" ;)

З.Ы. А сколько раз я удалял Симов в которые играет моя младшая сестренка.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...