Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Необъяснимое явление


Goodis

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Живу в Германии,поэтому интернет ТВ для меня тема актуальная. Никогда с этим проблем не было до тех пор пока не купил новый ноутбук. И на старом и на новом стоит Виста. Установил на нем все необходимые плееры и плагины,все как на старом (который подарил дочке),но ничего не работает. После попытки включить какой либо канал пишет "готово" и все! Перепробовал все известные мне причины,отключал файрвол,ставил всевозможные кодеки - никакой реакции. И последнее,самое интересное. Нашел случайно один сайт где все играет. На 10 других нет,а на этом -да. По логике должно быть или на всех или ни на одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodis:

Может быть вы пытаетесь посмотреть видео с сайтов, которые не разрешают работу с зарубежными IP. Эти же сайты на дочкином ноутбуке открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodis:

Может быть вы пытаетесь посмотреть видео с сайтов, которые не разрешают работу с зарубежными IP. Эти же сайты на дочкином ноутбуке открываются?

Это были все старые сайты ,что прекрасно работали на старом компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были все старые сайты ,что прекрасно работали на старом компе

Тогда смотрите настройки файерволла, браузера, записи в hosts - файле. Кто-то из них не пускает вас. Менее вероятно, но возможно, вирусное заражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смотрите настройки файерволла, браузера, записи в hosts - файле. Кто-то из них не пускает вас. Менее вероятно, но возможно, вирусное заражение

На счет вируса вряд ли,так пошло с первого дня после покупки,когда еще вирусов быть не могло. Файерволл настраивал и на всякий случай вовсе отключал. Браузер Мозила,все как обычно. Кто-то не пускает,но кто...? И как объяснить,что только на "2onlinetv.com" передача идет? Что за выборочное блокирование?

На счет вируса вряд ли,так пошло с первого дня после покупки,когда еще вирусов быть не могло. Файерволл настраивал и на всякий случай вовсе отключал. Браузер Мозила,все как обычно. Кто-то не пускает,но кто...? И как объяснить,что только на "2onlinetv.com" передача идет? Что за выборочное блокирование?

Может попробовать на другом браузере? Opera так же не может ничего открыть,даже тот единственный, что открывает Мозила,но может надо что-то дополнительно поставить под Оперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте Host. Путь C://Windows/system32/drivers/etc/*.*

Там должна быть запись только localhost и примеры

Если Вас не затруднит,что значит проверить Host? Путь прошел до etc, там есть 5 файликов - hosts, lmhosts.sam, networks, protocol, services.

Что нибудь не так? И что мне с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете с Total Commander, то выделите файл hosts и нажмите F4 (посмотреть и редактировать листером), если Коммандера нет, то попробуйте правой кнопкой - открыть с помощью блокнота. Если есть что-то, кроме указанного мной выше - удалите и сохраните файл

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете с Total Commander, то выделите файл hosts и нажмите F4 (посмотреть и редактировать листером), если Коммандера нет, то попробуйте правой кнопкой - открыть с помощью блокнота. Если есть что-то, кроме указанного мной выше - удалите и сохраните файл

Открылся блокнотом. Запись буквально такая

# Copyright © 1993-2006 Microsoft Corp.

#

# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.

#

# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each

# entry should be kept on an individual line. The IP address should

# be placed in the first column followed by the corresponding host name.

# The IP address and the host name should be separated by at least one

# space.

#

# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual

# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.

#

# For example:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

::1 localhost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лишнего в файле вроде нет. Хотя вторая строчка "::1 localhost" мне не понятна. Попробуйте ее удалить и сохраните файл (если что-то будет не так, потом вставите обратно)

Как вы просматриваете ТВ, отдельной программой или через браузер? Если браузером, то у него есть список ассоциаций (Настройки, закладка Приложения), может быть там нет необходимого приложения :) . Проверьте Настройки, закладка Дополнительно - Сеть, настроить соединение. Возможно там стоит отметка об использовании прокси-сервера. Кроме того, может быть черный список в аддонах типа AdBlock или может мешать No Script (если они стоят, конечно). Еще может быть заимствование настроек у Internet Explorer (даже если он не работает и никогда не включается). Проверьте его настройки безопасности.

Если отдельная программа для просмотра, то смотрите ее настройки

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лишнего в файле вроде нет. Хотя вторая строчка "::1 localhost" мне не понятна. Попробуйте ее удалить и сохраните файл (если что-то будет не так, потом вставите обратно)

Как вы просматриваете ТВ, отдельной программой или через браузер? Если браузером, то у него есть список ассоциаций (Настройки, закладка Приложения), может быть там нет необходимого приложения :) . Проверьте Настройки, закладка Дополнительно - Сеть, настроить соединение. Возможно там стоит отметка об использовании прокси-сервера. Кроме того, может быть черный список в аддонах типа AdBlock или может мешать No Script (если они стоят, конечно). Еще может быть заимствование настроек у Internet Explorer (даже если он не работает и никогда не включается). Проверьте его настройки безопасности.

Если отдельная программа для просмотра, то смотрите ее настройки

Благодарю за внимание и потраченное время :) Буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodis

Отсюда смотреть можете? http://www.ontvtime.ru/

попробуйте переустановить http://port25.technet.com/pages/windows-me...n-download.aspx распакуйте плагин и скопируйте файлы в Program Files\Mozilla Firefox\plugins [поправил, не углядел что у вас лис]

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodis

Отсюда смотреть можете? http://www.ontvtime.ru/

попробуйте переустановить http://port25.technet.com/pages/windows-me...n-download.aspx распакуйте плагин и скопируйте файлы в Program Files\Opera\program\plugins

Я пробовал с http://www.ontvtime.ru/ . Тот же результат. Плагин этот на Опере стоит.Не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в стандартном IE работает. Вобще, у меня под виндой7 был похожий глюк. Я смотрю через http://myonlinetv.ru/, так в IE работали только каналы на медиаплеере. В итоге, поставил назад ХР и все прошло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...