Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VMware


Timba

Рекомендуемые сообщения

68dc38038264.jpg

Продукты:

VMware vSphere 4 - лидер на рынке продуктов серверной виртуализации. Конкуренты: Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V. Cоздана на основе платформы VMware Infrastructure. Виртуализация на базе VMware vSphere позволяет всем приложениям и серверам предприятия абстрагироваться от аппаратной платформы. Дает возможность функционировать множеству разнородных несовместимых между собой приложений и серверов на одном и том же оборудовании одновременно.

Компоненты:

VMware ESXi

VMware vSphere Client

VMware vCenter Server

VMware Data Recovery

VMware High Availability

VMware vMotion

VMware Storage vMotion

VMware Fault Tolerance

VMware DRS

VMware Update Manager

VMware vStorage Thin Provisioning

VMware vSwitch

VMware vStorage VMFS

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Автор: VMware

Текущая версия программы: 4.1

Лицензия: Free

Язык программы: ENG

Описание: VMware ESXi является гипервизором нового поколения. С помощью этого гипервизора, предъявляющего минимальные требования к конфигурации, можно запускать производственную среду за считаные минуты, а сам гипервизор можно масштабировать для запуска самых ресурсоемких приложений. Гипервизор VMware ESXi позволяет организовать оперативную работу центров обработки данных, обеспечивая повышенную безопасность, надежность и управляемость (доступен также в виде системы, встроенной в серверное аппаратное обеспечение).

Работа VMware ESXi

VMware ESXi создан на базе VMware ESX, проверенного на практике, стабильного и полнофункционального гипервизора и представляет собой логическое завершение почти десятилетних исследований в области создания гипервизоров. VMware ESXi обеспечивает такую же высокую производительность и масштабируемость, как и его предшественник, занимая всего 32 МБ. Такой небольшой размер ESXi и высокая надежность позволяют встраивать VMware ESXi непосредственно в стандартные серверы с архитектурой x86. Теперь заказчики могут развертывать бездисковые серверы, подключенные к общему хранилищу, устраняя наиболее подверженный сбоям компонент сервера и сокращая энергопотребление и требования к системе охлаждения. VMware ESXi работает со стандартными протоколами мониторинга и легко управляется с помощью VMware vClient. VMware ESXi, приобретенный в составе пакета VMware vSphere, поддерживает VMware vCenter Server и API-интерфейс VMware Infrastructure для интеграции с программными решениями сторонних производителей.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMware Data Recovery

Компонент платформы VMware vSphere, интегрированный в VMware vCenter Server. Предназначен для резервного копирования виртуальных машин в режиме он-лайн, без прерывания их работы. VMware Data Recovery может создавать резервную копию виртуальной машины только на уровне образа (файлов vmdk), а восстанавливать может как образ целиком, так и отдельные файлы в гостевую ОС. Представляет собой отдельную виртуальную машину, специально предназначенную для этих целей. Базирован на CentOS. Первичная настройка осуществляется через web-интерфейс. Далее все управление производится через консоль vCenter Server. Позволяет за считанные минуты осуществить полный бэкап сервера и в случае необходимости восстановить его работоспособность, минимизируя время простоя, снижая тем самым убытки компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMware vMotion

Компонент платформы VMware vSphere, позволяющий осуществлять «живую» миграцию запущенного виртуального сервера на другой физический сервер, без необходимости выключения виртуальной машины и обеспечением ее бесперебойной работы во время миграции. Полное состояние виртуальной машины инкапсулируется набором файлов, хранящихся в общем хранилище и кластерная файловая система VMware VMFS даёт возможность и начальному и конечному ESXi Server иметь доступ к файлам этой виртуальной машины одновременно. Состояние активной памяти и точное состояние выполнения виртуальной машины может быть затем быстро перенесено по высокоскоростной сети. Так как сеть также виртуализируется ESXi Server, виртуальная машина сохраняет сетевую идентичность и не теряет соединений и гарантируется плавная миграция. Обеспечивает бесперебойную работу приложений компании и доступ к ним ее сотрудникам во время замены оборудования или профилактических работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...