Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снова о настройке общего доступа в интернет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сначала опишу ситуацию. У нас с другом создано модемное соединение. Сначала все устраивало. Создавали, чтоб поиграть во что-нибудь. Но недавно решили еще настроить общий доступ к файлам и интернету(у него есть еще и ADSL подключение к интернету). К файлам вроде настроили, могу лазать по его компу, он по моему, но вот интернета у меня почему-то нет. Входящее соединение у друга. Я подключаюсь как клиент. У обоих стоит ХРпроф. Прошу вот помощи в настройке. А то уже больше недели мучаемся. А хочется уж очень.

P.S. Да, я знаю, что эта тема обсуждалась тут, но, просмотрев все 50 страниц раздела форума, так и не нашел для себя ответа. очень прошу не блокировать тему и не советовать попользоваться поиском, т.к. интернета у меня и так не мало на этом поиске утекло, а он у меня 50 рублей в час на диалапной скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего поставить у друга прокси-сервер и подключатся к нему, прописав в настройках браузера его внутренний адрес как адрес прокси и порт.

С учетом модемного соединения оптимальным выбором будет HandyCache, он ко всему прочему позволяет вырезать лишнюю графику что ускоряет скорость открытия страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, а как нужно настраивать сам этот прокси сервер? просто я о нем только читал где-то немножко, но ни разу саму программу не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке на сайте есть раздел "Документация" кроме того с программой идет хелп на русском. Советую ознакомится.

В простейшем случае достаточно будет указания порта и настройки доступа по ip или паролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь настроить интернет другим способом? Просто да, вроде все хорошо, указав прокси сервер в браузере, в асе, в антивирусе и т.д. я смогу пользоваться этими программами в сети. Но ведь не для всего возможно настроить прокси. Например возьмем какую-нибудь игрушку. Пусть это будет Diablo II. Если я хочу поиграть просто с другом - проблем нет. Он создаст сервер, а я подключусь по айпи. Но если например я хочу поиграть в интернете? Ведь он не сможет показать мне список серверов... Такая же проблема может и с некоторыми программами возникнуть. Ну в данном случае, если честно, диабла беспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно так не делал так что за достоверность не поручусь: нужно настроить RRAS (т.е через что два компьютера соединяются при помощи модемов, смотрим в свойствах пункта Входящие подключения) таком образом, чтобы он выдавал ip-адреса из того же диапазона, что используется на сетевой карте, соединенной с adsl.

Это я подразумеваю, что адсл подключен через lan.

Тогда на клиентском компе надо будет указать шлюз и dns - ip адрес adsl-модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ADSL модем у него подключен по USB.

И ip адреса выдаются на нем автоматически. Если ставить статический - к интернету не подключается. Выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель модема? подключение к интернету осуществляет непосредственно модем или надо на компьютере запускать vpn (высокоскоростное подключение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель модема точно щас не скажу - друга чего-то дома нет. Подключение осуществляет сам модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Взять модем в руки и посмотреть какие на нем надписи имеются, что может быть проще...

По идее подключение по usb эмулирует lan так что схема действий такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять модем в руки и посмотреть какие на нем надписи имеются, что может быть проще...

я как бы это самое ему и сказал) а если так же делать - какой диапазон ip входящему назначать? Ведь в настройке самого ADSL подключения стоит автоматический ip, а статический поставить не получается - потом не подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключенном инете выполнить в командной строке ipconfig /all и скопировать сюда результат (в виде текста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : alex

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный

IP-маршрутизация включена . . . . : да

WINS-прокси включен . . . . . . . : да

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : Bluetooth PAN Network Adapter

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-15-83-2B-10-1C

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Интерфейс RAS-сервера - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : Внутренний интерфейс RAS-сервера для клиентов входящих звонков

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

ADSL сonnection - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 188.16.173.218

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 188.16.173.218

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 217.20.80.40

212.96.192.1

NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не понял почему у него про все подключения вывел. У меня вот выводит только про подключенное... Ну да это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проверить не можем. какие-то проблемы с подключением... его комп не пингуется че-т, хотя вроде ничего не делали. уже и заново подключение настраивали. а не пингуется - значит и поиграть даже не можем и в сетевом окружении я его не могу найти :( настроим все - попробую и напишу... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

Проблему удалось решить только одним способом: создали входящее подключение у AgentXaXaXa. Не знаем влияет ли это на настройки инета, но решили сообщить.

Если подключится к другу и попробовать послать команду

ping 188.16.173.218 и

ping 217.20.80.40

то какой ответ придет?

У AgentXaXaXa при попытке пропинговать эти адреса пишет, что заданый узел не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку о прокси! :) Все работает! :) Но все таки надо как-то настроить по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки надо как-то настроить по другому

Не уверен что заработает, но можно попробовать так:

Зайти в свойства подключения ADSL сonnection и на вкладке Дополнительно поставить галочку "Разрешить общий доступ" Выбрать там же сеть для которой инет будет доступен, применить и перезагрузится.

В настройках RRAS настроить параметры tcp\ip чтобы клиенту при подключении назначался шлюз и dns - адрес самой RRAS (это если входящие будут приниматься на компе с адсл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну со входящим на этом компе проблемы все равно. наткнулся в инете на такую программу - http://www.izone.ru/internet/utilities/freecap-download.htm попробовал запустить онлайн игру guild wars через нее, но все равно не получилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изощренная фантазия подсказывает мне об организации vpn-туннеля поверх модемного соединения. Например через openvpn. Тогда без разницы кто дозванивается а кто принимает звонки.

Но имха, с модемной скоростью максимум в 56Кбит/сек я бы с онлайн-игрульками не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос... прокси сервером поставили мы, как вы и говорили, HC. когда я тестирую подключение по прокси, то на протоколе HTTP все проходит успешно, на SOCKS4 выдает ошибку, а SOCKS5 проходит чуть больше половины и так зависает. Это проблема в HC? Надо менять прокси сервер? Guild wars кстати тоже из-за того виснет помоему. ему SOCKS5 нужен, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...