Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема при установке программы


Aleksandra

Рекомендуемые сообщения

Недавно переустановила Windows. Установила все программы которые и раньше устанавливала. Все необходиые кодеки и декодеры. А теперь почему то одна программа, которая раньше всегда устанавливалась без проблем, не устанавливается и даже ее установочные не распознаются. Единственное в этот раз некоторое время я соглашалась на автоматичесие обновления Windows. Как вы думаете в чем проблема и как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandra:

1. Какая ОС и сервис-пак?

2. Какая программа и что пишет при установке?

3. Какие обновления были затребованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandra:

1. Какая ОС и сервис-пак?

2. Какая программа и что пишет при установке?

3. Какие обновления были затребованы?

Windows XP SP2

Установки не происходит :при попытке начать установку программы все зависает мгновенно. Программа называется AutoCAD.

А обновления пришедшие от Microsoft по большей части были связанны с обеспечением безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandra: я встречался с этой проблемой из за ошибочной установки .NET Framework, но вот какой его части, какого его патча, я сейчас уже не помню.

PS Не помню из за того, что подобными софтом не пользуюсь.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С AutoCAD я не работал, но перечислю с чем сталкивался при таких проблемах:

1. Программы (как правило последних версий) требуют обновления инсталлятора Виндоус. Скачивание его с оф. сайта Microsoft и установка помогают.

2. Программа требует .NET Framework, причем, какую-либо определенную версию

3. Был случай, когда не смог поставить Компас (программа того же класса, что и AutoCAD) по причине слишком новых комплектующих. То есть, программа при инсталляции проверяла, соответствует ли "железо" ее требованиям, и не смогла определить современную видеокарту. Вспомните, не обновляли ли вы железо.

Как общий совет - рекомендую скачать и установить сервис-пак 3

И еще совет - попробуйте при установке отключить программы безопасности (антивирус и файрволл, в том числе и встроенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С AutoCAD я не работал, но перечислю с чем сталкивался при таких проблемах:

1. Программы (как правило последних версий) требуют обновления инсталлятора Виндоус. Скачивание его с оф. сайта Microsoft и установка помогают.

2. Программа требует .NET Framework, причем, какую-либо определенную версию

3. Был случай, когда не смог поставить Компас (программа того же класса, что и AutoCAD) по причине слишком новых комплектующих. То есть, программа при инсталляции проверяла, соответствует ли "железо" ее требованиям, и не смогла определить современную видеокарту. Вспомните, не обновляли ли вы железо.

Как общий совет - рекомендую скачать и установить сервис-пак 3

И еще совет - попробуйте при установке отключить программы безопасности (антивирус и файрволл, в том числе и встроенный)

Спасибо... Но все три пункта я уже проверяла. А по поводу программ безопасности раньше антивирус был тот же и никогда ничего против этой программы не имел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин сообщения обнародуйте, сразу всё станет ясно.

Нет никакого сообщения.приложение не запускается.при попытке его запустить комп виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема с одной из программ после ее сбоя и удаления. Думаю, причина была в том, что каким-то образом на диске остался осколок от программы. Повторно инсталлировалась, докладывала об успешном завершении процесса инсталляции, но при запуске программы ПК зависал. Ничего не получалось, пока не воспользовался программой-деинсталлятором разработчика. Проверьте процессы и папку Common Files. Если для вашей программы у разработчика есть программа-инсталлятор, надо воспользоваться ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема с одной из программ после ее сбоя и удаления. Думаю, причина была в том, что каким-то образом на диске остался осколок от программы. Повторно инсталлировалась, докладывала об успешном завершении процесса инсталляции, но при запуске программы ПК зависал. Ничего не получалось, пока не воспользовался программой-деинсталлятором разработчика. Проверьте процессы и папку Common Files. Если для вашей программы у разработчика есть программа-инсталлятор, надо воспользоваться ею.

Да нет я ее на этот Windows впервые устанавливаю. А что делать в случае неудачных удалений я уже хорошо знаю (((

пробовала.невыходит.

Aleksandra, а новый инсталлятор не пробовала скачать? и с него установить

пробовала.невыходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию программы огласите. Если это одна и не самых свежих попробуйте скопировать дистрибутив в папку в корне раздела, очистите временные файлы и попробуйте запустить установку. Так же возможно что дистрибутив битый, начиная с версии 2005 AutoCAD использует в работе .NET у вас он стоит?

ну и почитайте http://forum.oszone.net/post-1249910.html возможно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию программы огласите. Если это одна и не самых свежих попробуйте скопировать дистрибутив в папку в корне раздела, очистите временные файлы и попробуйте запустить установку. Так же возможно что дистрибутив битый, начиная с версии 2005 AutoCAD использует в работе .NET у вас он стоит?

ну и почитайте http://forum.oszone.net/post-1249910.html возможно поможет

Для всех этих действий нужен Windows Commander?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен Windows Commander?

Вовсе не обязательно. С Total Commander'ом (бывший Windows Commander), на мой взгляд гораздо удобнее работать с файлами, но сделать все можно и через стандартный Эксплорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :g: :D Опишите ка процедуру как вы устанавливаете AutoCAD по пунктам пожалуйста. Вам по сути нужно: скачать .net дистрибутив не очень большой около 100мб установить, на диске с:\ или d:\ создать пустую папку, взять диск с дистрибутивом программы и скопировать туда (в папку на диске которую вы создали) файлы программы. Запустить установку и сообщить результат. По приведенной мною ссылке пока ничего не делайте, ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :g: :D Опишите ка процедуру как вы устанавливаете AutoCAD по пунктам пожалуйста. Вам по сути нужно: скачать .net дистрибутив не очень большой около 100мб установить, на диске с:\ или d:\ создать пустую папку, взять диск с дистрибутивом программы и скопировать туда (в папку на диске которую вы создали) файлы программы. Запустить установку и сообщить результат. По приведенной мною ссылке пока ничего не делайте, ради бога.

У меня все получилось спасибо большое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...